光が丘1丁目 売土地
掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日
- 3,598万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市千種区光が丘1丁目
-
名古屋市名城線『茶屋ヶ坂』 バス乗車5分 基幹バス 竹越 停 徒歩3分 (約240m)
名古屋市名城線『自由ヶ丘』 徒歩25分 (約2000m)
光が丘1丁目 売土地土地 | 物件情報
物件詳細情報
| 価格 | 3,598万円 | 坪単価 | 坪40.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市千種区光が丘1丁目1004 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公296.59㎡(89.71坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約16.50m 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約15.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・準防火地域・がけ条例・緑地法・都市緑地法 | ||
| 小学区 | 宮根小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 千種中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブンイレブン 名古屋宮根台1丁目店 徒歩6分 (約420m) 名古屋市立宮根小学校 徒歩6分 (約440m) 名古屋宮根台郵便局 徒歩7分 (約520m) 愛知中学校 徒歩8分 (約570m) 愛知高等学校 徒歩8分 (約570m) V・drug 光が丘店 徒歩8分 (約570m) シャトレーゼ 千種宮根台店 徒歩10分 (約770m) フランテフローラ富士見台店 徒歩9分 (約700m) ファミリーマート 千種汁谷店 徒歩9分 (約700m) ヤマナカ 稲葉地店 徒歩11分 (約870m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4650794 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 桜通車道 有限会社ジー・エム・アールコーポレーション 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-938-8691 |
|---|---|
| 所在地 | 〒461-0003 愛知県名古屋市東区筒井3丁目23番32号 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | GW、お盆、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第22725号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市千種区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,560万円
-
岐阜市薮田西1丁目
-
JR東海道本線西岐阜
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,340万円

- 土地
- 680万円

- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円

- 土地
- 2,200万円
-