長岡京市長岡3丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日
- 980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 長岡京市長岡3丁目
-
阪急電鉄京都線『長岡天神』 徒歩12分 (約960m)
JR東海道線『長岡京』 徒歩23分 (約1830m)
阪急電鉄京都線『西山天王山』 徒歩27分 (約2150m)
長岡京市長岡3丁目土地 | 物件情報
物件詳細情報
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪73.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府長岡京市長岡3丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公43.96㎡(13.29坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・準防火地域 | ||
| 小学区 | 長岡第三小学校 徒歩9分 (約720m) | 中学区 | 長岡第二中学校 徒歩10分 (約790m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 長岡天神駅 徒歩12分 (約960m) 長岡京駅 徒歩23分 (約1830m) 阪急西向日駅 徒歩30分 (約2340m) 長岡京市立長岡第三小学校 徒歩9分 (約720m) 長岡京市立長岡第二中学校 徒歩10分 (約790m) ダックス長岡京今里二丁目店 徒歩8分 (約610m) 西友長岡店 徒歩7分 (約560m) リバティ長岡店 徒歩9分 (約650m) ローソン 長岡京今里店 徒歩10分 (約750m) 長岡京市役所 徒歩15分 (約1170m) |
||
| 備考 | ・ダックス長岡京今里二丁目店まで徒歩8分(約610m) ・西友長岡店まで徒歩7分(約560m) ・リバティ長岡店まで徒歩9分(約650m) ・ローソン 長岡京今里店まで徒歩10分(約750m) ・長岡京市役所まで徒歩15分(約1170m) |
||
| 物件番号 | 4656074 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 洛西物集女 安寧トラスト株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 075-754-7737 |
|---|---|
| 所在地 | 〒617-0001 京都府向日市集女町クヅネ6-3 ピソシエテ洛西口 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | GW、お盆期間、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10934号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
京都府長岡京市で価格が似ている物件はこちら
- 京都府
マイページ物件数 - 4,542件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,900万円

- 土地
- 2,400万円

- 土地
- 1,510万円

- 土地
- 1,630万円

- 土地
- 1,998万円

- 土地
- 1,480万円

- 土地
- 1,999万円

- 土地
- 880万円

- 土地
- 1,998万円

- 土地
- 1,900万円
-
京都市西京区大原野上里男鹿町