一宮市時之島字玄曽の土地
掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日
- 1,990万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 一宮市時之島字玄曽
-
名鉄名古屋本線『今伊勢』 徒歩44分 (約3470m)
名鉄名古屋本線『名鉄一宮』 徒歩46分 (約3680m)
名鉄バス『「丹羽団地」停』 徒歩5分 (約390m)
一宮市時之島字玄曽土地 | 物件情報
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
物件詳細情報
| 価格 | 1,990万円 | 坪単価 | 坪19.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県一宮市時之島字玄曽 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 341㎡(103.15坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.6m 間口 約21.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 瀬部小学校 徒歩13分 (約970m) | 中学区 | 西成中学校 徒歩9分 (約710m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 瀬部小学校 徒歩13分 (約970m) 西成中学校 徒歩9分 (約710m) ファミリーマート 一宮東浅井店 徒歩8分 (約640m) カネスエ瀬部店 徒歩9分 (約680m) 西成児童館 徒歩11分 (約810m) 浅井山公園 徒歩14分 (約1120m) |
||
| 備考 | ※現況渡し ※セットバック要 ※開発審査会基準14号 ※確定測量実施 ※契約不適合責任免責 |
||
| 物件番号 | 4656816 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 一宮西 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0586-22-9501 |
|---|---|
| 所在地 | 〒494-0003 愛知県一宮市三条字賀40番地1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県一宮市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,181件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 2,999万円

- 土地
- 5,000万円
-
豊田市陣中町1丁目
-
名鉄豊田線豊田市駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,826万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 3,680万円

- 土地
- 750万円

- 土地
- 1,945万円
-
名古屋市中川区富田町大字榎津字郷中
-
近鉄名古屋線伏屋駅
-
- お近くの店舗を探す
-