春日井市八田町6丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日
- 2,498万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 春日井市八田町6丁目
-
JR中央本線『春日井』 バス乗車11分 名鉄バス 上八田 停 徒歩4分 (約320m)
春日井市八田町6丁目土地 | 物件情報
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,498万円 | 坪単価 | 坪52.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県春日井市八田町6丁目 /全3区画◇1号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 実158.67㎡(47.99坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約6.0m 間口 約7.35m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:3区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 水防法・都市再生特別措置法・航空法・宅地造成及び特定盛土等規制法・準防火地域・日影制限有・道路斜線制限・隣地斜線制限・北側斜線制限他 | ||
| 小学区 | 丸田小学校 徒歩7分 (約500m) | 中学区 | 柏原中学校 徒歩14分 (約1100m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 丸田小学校 徒歩7分 (約500m) 柏原中学校 徒歩14分 (約1100m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4658890 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 春日井中央 株式会社ファルコン 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0568-29-5515 |
|---|---|
| 所在地 | 〒486-0851 愛知県春日井市篠木町7丁目34番地7 |
| 営業時間 | 9:00-19:00 |
| 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(4)第20827号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県春日井市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 520万円

- 新築一戸建て
- 2,698万円

- 土地
- 980万円

- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円

- 土地
- 2,200万円
-
豊川市大橋町4丁目
-
JR飯田線三河一宮駅
-
- お近くの店舗を探す
-