岡崎市井内町字西浦の土地
NEW 04.20掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日
- 980万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岡崎市井内町字西浦
-
JR東海道本線『岡崎』 徒歩17分 (約1360m)
岡崎市井内町字西浦土地 | 物件情報
岡崎市井内町の売土地!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能!
・建築条件なし!
・敷地面積約32.95坪!
・お好きなハウスメーカーで建築可能◎
・JR東海道本線「岡崎」駅まで徒歩約17分!
~~ライフインフォメーション~~
・JR東海道本線「岡崎」駅:徒歩約17分
・六ツ美北部小学校:徒歩約9分
・六ツ美北部中学校:徒歩約7分
・JAあいち三河 井内支店:徒歩約3分
・フェルナ井内店:徒歩約3分
・むつみ保育園:徒歩約5分
・井内簡易郵便局:徒歩約4分
・Vドラッグ 岡崎牧御堂店:徒歩約4分
・セリア 岡崎中央店:徒歩約10分
・フィール 柱店:徒歩約11分
・スギ薬局 牧御堂店:徒歩約11分
物件詳細情報
| 価格 | 980万円 | 坪単価 | 坪29.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県岡崎市井内町字西浦 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 109㎡(32.97坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約2.7m 間口 約4.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 田 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 農地法 | ||
| 小学区 | 六ツ美北部小学校 徒歩9分 (約700m) | 中学区 | 六ツ美北中学校 徒歩7分 (約550m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | JAあいち三河 井内支店 徒歩3分 (約180m) フェルナ井内店 徒歩3分 (約180m) むつみ保育園 徒歩5分 (約360m) 井内簡易郵便局 徒歩4分 (約320m) Vドラッグ 岡崎牧御堂店 徒歩4分 (約310m) 六ツ美北中学校 徒歩7分 (約530m) 六ツ美北部小学校 徒歩8分 (約580m) セリア 岡崎中央店 徒歩10分 (約740m) フィール 柱店 徒歩11分 (約820m) スギ薬局 牧御堂店 徒歩11分 (約840m) |
||
| 備考 | ※下水道受益者負担金(391円/㎡)は買主負担です。 ※セットバック有:約2.6㎡ |
||
| 物件番号 | 4684784 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0564-57-1366 |
|---|---|
| 所在地 | 〒444-0830 愛知県岡崎市柱西1丁目7-5 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10568号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県岡崎市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,331件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 3,880万円
-
名古屋市中村区森田町3丁目
-
名古屋市東山線本陣駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,880万円
-
名古屋市中村区森田町3丁目
-
名古屋市東山線本陣駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,340万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,360万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,960万円
-
名古屋市西区上堀越町3丁目
-
名古屋市鶴舞線庄内通駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,830万円
-
豊田市寿町4丁目
-
名鉄三河線土橋駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,150万円
-
豊川市篠束町郷中
-
JR飯田線小坂井駅
-
- お近くの店舗を探す
-