佐賀市巨勢町大字牛島の土地
NEW 05.10掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日
- 1,530万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 佐賀市巨勢町大字牛島
-
『バス停「東佐賀」』 徒歩4分 (約270m)
物件の特徴
- 前道6m以上
- 南側道路面す
物件詳細情報
| 価格 | 1,530万円 | 坪単価 | 坪24.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 佐賀県佐賀市巨勢町大字牛島 2号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公210.73㎡(63.74坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 巨勢小学校 徒歩20分 (約1570m) | 中学区 | 城東中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | マックスバリュ巨勢店 徒歩6分 (約440m) 城東中学校 徒歩8分 (約600m) 巨勢郵便局 徒歩8分 (約620m) モラージュ佐賀 徒歩10分 (約780m) 佐賀共栄銀行 本店 徒歩12分 (約890m) ダイソー佐賀兵庫南店 徒歩10分 (約760m) 境野病院 徒歩13分 (約1020m) マルキョウ大財店 徒歩14分 (約1100m) 佐賀今宿郵便局 徒歩14分 (約1120m) 巨勢小学校 徒歩20分 (約1570m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4707116 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0952-20-2111 |
|---|---|
| 所在地 | 〒840-0032 佐賀県佐賀市末広2-13-44 |
| 営業時間 | 9:00-17:30 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 佐賀県知事(4)第2338号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
佐賀県佐賀市で価格が似ている物件はこちら
- 佐賀県
マイページ物件数 - 1,566件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 3,980万円

- 土地
- 2,450万円

- 土地
- 4,300万円

- 土地
- 1,480万円

- 土地
- 1,530万円

- 土地
- 1,550万円

- 土地
- 3,000万円

- 土地
- 250万円

- 土地
- 2,500万円

- 土地
- 702万円
-
三養基郡上峰町大字坊所
-
JR長崎本線吉野ヶ里公園駅
-
- お近くの店舗を探す
-