尾張旭市長坂町南山の土地
NEW 05.11掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日
- 3,250万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 尾張旭市長坂町南山
-
名鉄瀬戸線『尾張旭』 徒歩25分 (約1990m)
名古屋市東山線『藤が丘』 バス乗車16分 名古屋市バス 本地住宅 停 徒歩11分 (約830m)
名鉄瀬戸線『尾張旭』 バス乗車6分 名鉄バス 長坂町 停 徒歩3分 (約180m)
尾張旭市長坂町南山土地 | 物件情報
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
取り扱い店舗:ハウスドゥ尾張旭・ハウスドゥ守山しだみ
【売却・住み替えの相談会開催中】
売却と購入どっちが先なの?住宅ローンの残債あるけど、住み替えできる?など、些細な質問でもOK!
★購入以外の相談もOK★
地域密着の『ハウスドゥ尾張旭』・『ハウスドゥ守山しだみ』は毎月多数のお客様より住み替えのご相談、将来のご相談等承っています。
ハウス・リースバックとは?
家を売却してもそのまま住み続けられるサービスです。資金が必要だが、今の家から引っ越せない方、相続に備えて事前に現金化したい方に選ばれています。
●お客様に寄り添ったご提案をしております●
これからの思い出が作られるおうち選びですので、お客様の価値観を大切にし、プロの視点も含めた選択のお手伝いをさせて頂きます!
住宅ローンもお客様にとって一番条件の良い金融機関を選べるお手伝いもしています。
★ハウスドゥ尾張旭・ハウスドゥ守山しだみ★
ホームページには載せられない物件もございます!ご希望の方には資料をご自宅へお届けも致しますので、お気軽にご連絡くださいませ。街や学校区のご紹介もしております!
物件の設備
- 電気
- 上水道
- 公営水道
- 公共下水
- 都市ガス
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 小学校徒歩10分以内
物件詳細情報
| 価格 | 3,250万円 | 坪単価 | 坪37.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県尾張旭市長坂町南山 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公283.95㎡(85.89坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.7m 間口 約11.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・23m高度地区・ 居住誘導区域・長坂地区計画(高さ制限11m) | ||
| 小学区 | 本地原小学校 徒歩9分 (約720m) | 中学区 | 旭中学校 徒歩25分 (約1930m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名鉄瀬戸線「尾張旭」駅 徒歩25分 (約1990m) 市バス【本地住宅】停 徒歩11分 (約830m) 尾張旭市立本地原小学校 徒歩9分 (約720m) 尾張旭市立旭中学校 徒歩25分 (約1930m) 尾張旭市立稲葉保育園 徒歩7分 (約560m) ファミリーマート尾張旭吉岡町店 徒歩11分 (約810m) 業務用食品スーパー アミカ尾張旭店 徒歩17分 (約1320m) ドラッグスギヤマ北本地ケ原店 徒歩12分 (約940m) 緑ヶ丘ファミリークリニック 徒歩6分 (約430m) 名古屋本地丘郵便局 徒歩9分 (約650m) |
||
| 備考 | ●解体更地渡し予定 | ||
| 物件番号 | 4708301 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 尾張旭 ライフベイシス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0561-52-7675 |
|---|---|
| 所在地 | 〒488-0818 愛知県尾張旭市向町2丁目1-1 大道マンション1F |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第22389号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県尾張旭市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,320件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,398万円
-
鈴鹿市稲生塩屋3丁目
-
伊勢鉄道鈴鹿サーキット稲生
-
-
-

-
- 土地
- 1,730万円

- 土地
- 233万円

- 土地
- 4,990万円

- 土地
- 2,927万円

- 土地
- 798万円

- 土地
- 1,840万円

- 土地
- 1,280万円

- 土地
- 798万円

- 土地
- 2,398万円
-
名古屋市中川区大当郎3丁目
-
近鉄名古屋線伏屋駅
-
- お近くの店舗を探す