Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 四国>
  4. 高知県>
  5. 吾川郡いの町>
  6. 枝川>
  7. \いの町枝川 売土地/

\いの町枝川 売土地/

NEW 05.11

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

  • 1,340万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 吾川郡いの町枝川
  • とさでん交通伊野線『中山』 徒歩6分 (約450m)
    JR土讃線『枝川』 徒歩12分 (約950m)
    とさでん交通伊野線『八代通』 徒歩7分 (約560m)
    とさでん交通『中山バス停』 徒歩6分 (約450m)
取扱会社:ハウスドゥ 高知葛島  株式会社give
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-516-555

★枝川小学校区★
2026/5/11 13時頃撮影

【外観】
★枝川小学校区★ 2026/5/11 13時頃撮影

取扱会社
ハウスドゥ 高知葛島  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-516-555

物件の設備

  • 電気
  • 上水道
  • 公営水道
  • 浄化槽
  • 側溝

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内

まだお決まりでない場合はご紹介も承ります♪

価格 1,340万円 坪単価 坪23.0万円
物件種別 土地
所在地 高知県吾川郡いの町枝川 11
アクセス
  • とさでん交通伊野線『中山』 徒歩6分 (約450m)
  • JR土讃線『枝川』 徒歩12分 (約950m)
  • とさでん交通伊野線『八代通』 徒歩7分 (約560m)
  • とさでん交通『中山バス停』 徒歩6分 (約450m)
土地面積 192.65㎡(58.27坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:17区画
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 60% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 枝川小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 伊野中学校 徒歩38分 (約3000m)
現況 未造成 引渡 期日指定:2026年08月以降(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用 その他負担金:450000円
上水道分担金
周辺環境 いの町立枝川小学校 徒歩8分 (約600m)
いの町立伊野中学校 徒歩38分 (約3000m)
サンシャイン ラヴィーナ店 徒歩6分 (約450m)
ローソンいの町枝川店 徒歩10分 (約800m)
枝川郵便局 徒歩11分 (約850m)
ローソン伊野枝川駅 徒歩11分 (約850m)
サニーアクシス伊野店 徒歩20分 (約1600m)
こうない坂医院 徒歩24分 (約1900m)
備考
物件番号 4709195 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 高知葛島  株式会社give 店舗詳細ページへ

電話番号 088-856-7761
所在地 〒781-8121
高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
営業時間 9:30~18:00
定休日 水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
宅建免許番号 高知県知事(1)第2978号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  高知葛島の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-516-555

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
1,760