長崎市高尾町の土地
NEW 05.11掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 850万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 長崎市高尾町
-
『NTT社宅前』 徒歩3分 (約230m)
長崎市高尾町土地 | 物件情報
【住所】長崎市高尾町42-13
【ポイント】
★高尾小学校近くの物件
★南向きで陽当り良好
【お買い物施設】
★マックスバリュ本原店 1300m 車4分
★ローソン高尾町店 900m 徒歩3分
【学校区】
★高尾小学校 350m / 徒歩5分
★山里中学校 650m / 徒歩9分
【交通アクセス】
★バス停 NTT社宅前 230m 徒歩3分
物件詳細情報
| 価格 | 850万円 | 坪単価 | 坪18.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 長崎県長崎市高尾町42-13 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公150.57㎡(45.54坪) | 接道 | 南側(私道)幅 約4.0m 間口 約11.40m(位置指定) 東側(私道)幅 約2.7m 間口 約14.17m(位置指定) |
| 私道 | 別:公145.97㎡(持分 5分の1) | セットバック | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 1項5号道路・2項道路・宅造・22条 | ||
| 小学区 | 高尾小学校 徒歩5分 (約350m) | 中学区 | 山里中学校 徒歩9分 (約650m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 三原台病院近く。南向きで角地で陽当り良好。前面道路70-2 私道(1項5号道路) 持ち分5分の1有。 現況渡し。 中古戸建としてもご検討頂けます。建物情報:延床面積86.19㎡ 建築時期1978年 |
||
| 物件番号 | 4709336 | 取引態様 | 専任媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 長崎西 アイ・ステップ株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 095-862-7030 |
|---|---|
| 所在地 | 〒852-8015 長崎県長崎市春木町9-12 田中ビル1F |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 長崎県知事(3)第3801号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
長崎県長崎市で価格が似ている物件はこちら
- 長崎県
マイページ物件数 - 517件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 5,480万円

- 新築一戸建て
- 3,948万円
-
北九州市八幡西区藤原3丁目
-
JR筑豊本線本城
-
- お近くの店舗を探す
-

担当エージェント:佐藤 義則
建築条件無し♪三原台病院近く。南向きの角地で陽当り良好。小学校も近くに有りお子様の通学も安心です♪現況渡しになります。