Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 山梨県>
  5. 甲府市>
  6. 国母4丁目>
  7. 甲府市国母4丁目

甲府市国母4丁目

NEW 05.12

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

  • 1,785万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 甲府市国母4丁目
  • JR身延線『国母』 車5分(約1.5km)
    JR中央本線『甲府』 車9分(約3.8km)
    JR身延線『常永』 車7分(約3.5km)
取扱会社:ハウスドゥ 甲府昭和通り  株式会社ドミール
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-348-122

甲府市国母4丁目土地 | 物件情報

〇平坦な整形地で建築しやすく、国道20号や国母駅へ好アクセス!住宅・店舗併用にも適した便利な立地。

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 甲府昭和通り  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-348-122

アピールポイント

ハウスドゥ 甲府昭和通りでは、お客様の住まい探しのお手伝いを致します。

売主様のご都合により、ネット広告の載せられない希少な物件も多数、

自社HP、店舗内にてお客様のご条件に合った物件を全てご紹介させいただきます。

ご条件に合った物件が見つからないお客様、探し始めで物件情報が欲しいお客様、

住宅ローン、住宅購入にかかる諸費用などまた、相続の相談や問題、

リフォーム、建築のご相談など、住宅のことなら全て、親切丁寧にご対応させていただきます!

もちろん見るだけ、聞くだけ全て無料です♪

ハウスドゥ 甲府昭和通り(TEL:055-287-8666)まで、お気軽にご相談、お問い合わせください。

物件の設備

  • 上水道
  • 下水道

物件の特徴

  • 前道6m以上

ハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの佐藤と申します。

私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで
頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動をしております。

又、売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない希少な物件も多数、店舗内にて全てご紹介致します。

不動産購入時にかかる諸費用、住宅ローン、リフォーム、相続の相談など、
今までの経験を活かし様々な解決策をお客様と一緒に考え、ご提案させて頂きます。

お客様に分かりやすく、丁寧に説明し実際に抱えている不動産に関するお悩みなどを
解決させて頂くことが、私共の得意としているところです。

県内の全ての物件の中からお客様のご条件に合った物件をお探しするお手伝いをさせて頂くことを目標に
社員一同日々、活動しております。 是非、お気軽にご相談下さい。 まずは、ご連絡をお待ちしております。

ハウスドゥ 甲府昭和通り 055-287-8666 (佐藤宛まで)

価格 1,785万円 坪単価 坪14.9万円
物件種別 土地
所在地 山梨県甲府市国母4丁目
アクセス
  • JR身延線『国母』 車5分(約1.5km)
  • JR中央本線『甲府』 車9分(約3.8km)
  • JR身延線『常永』 車7分(約3.5km)
土地面積 公395.79㎡(119.72坪) 接道 東側(私道)幅 約11.7m 間口 約11.70m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 168% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 国母小学校 徒歩5分 (約350m) 中学区 上条中学校 徒歩25分 (約2000m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4709636 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 甲府昭和通り  株式会社ドミール 店舗詳細ページへ

電話番号 055-287-8666
所在地 〒409-3866
山梨県中巨摩郡昭和町西条4309番1
営業時間 9:00~18:30
定休日 年中無休(年末年始を除く)
宅建免許番号 山梨県知事(4)第2284号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  甲府昭和通りの外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-348-122

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

次へ

  • 土地 2021.06.24

    詳細を見る

  • 土地 2024.03.12
    • 概観画像
    • 1,746.93万円
    • 甲府市屋形3丁目

    • JR中央本線「甲府駅」バス乗車8分 バス停「武田神社」まで徒歩4分

    • 222.18m2

    詳細を見る

  • 土地 2024.03.12
    • 概観画像
    • 1,753.30万円
    • 甲府市屋形3丁目

    • JR中央本線「甲府駅」バス乗車8分 バス停「武田神社」まで徒歩4分

    • 222.88m2

    詳細を見る

山梨県甲府市の 土地 一覧から探す

山梨県甲府市で種別を変更して探す

山梨県
マイページ物件数
1,375