Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 大阪府>
  5. 門真市>
  6. 上島町>
  7. 門真市上島町の土地

門真市上島町の土地

NEW 05.12

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

  • 3,490万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 門真市上島町
  • 京阪本線『萱島』 徒歩7分 (約510m)
    京阪本線『大和田』 徒歩12分 (約910m)
取扱会社:ハウスドゥ 門真古川橋  株式会社HOUSE ART
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-026-006

門真市上島町土地 | 物件情報

●土地面積約45坪●建築条件なし●更地渡し●京阪本線(萱島)駅徒歩7分の好立地

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 門真古川橋  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-026-006

アピールポイント

●土地面積約45坪●建築条件なし●更地渡し●京阪本線(萱島)駅徒歩7分の好立地

• 駅まで平坦
  • 総合病院徒歩10分以内
  • 前道6m以上
  • 市街地が近い
  • 陽当り良好
  • 平坦地
  • 更地渡
  • 建築条件無

物件詳細情報

担当エージェント:村上 龍史

家・不動産を売るなら買うならハウスドゥ門真古川橋店にお任せ下さい。お客様にとって最適なご提案をさせていただきます。

価格 3,490万円 坪単価 坪76.1万円
物件種別 土地
所在地 大阪府門真市上島町20-12
アクセス
  • 京阪本線『萱島』 徒歩7分 (約510m)
  • 京阪本線『大和田』 徒歩12分 (約910m)
土地面積 公151.68㎡(45.88坪) 接道 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約6.60m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 北巣本小学校 徒歩11分 (約860m) 中学区 第五中学校 徒歩23分 (約1780m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4710245 取引態様 専任媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 門真古川橋  株式会社HOUSE ART 店舗詳細ページへ

電話番号 06-6914-9601
所在地 〒571-0030
大阪府門真市末広町37-23-102
営業時間 9:30~20:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 大阪府知事(1)第65860号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  門真古川橋の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-026-006

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
18,999