Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 大分県>
  5. 大分市>
  6. 鴛野>
  7. 大分市大字鴛野の土地

大分市大字鴛野の土地

NEW 05.14

掲載情報更新日:2026年05月14日 次回更新予定日:2026年05月28日

  • 1,850万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 大分市大字鴛野
  • JR豊肥本線『敷戸』 徒歩8分 (約640m)
    『敷戸 バス停』 徒歩4分 (約320m)
取扱会社:ハウスドゥ 大分南  株式会社MIC
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-968-918

• この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-968-918

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 更地渡

物件詳細情報

価格 1,850万円 坪単価 坪27.3万円
物件種別 土地
所在地 大分県大分市大字鴛野1050-27
アクセス
  • JR豊肥本線『敷戸』 徒歩8分 (約640m)
  • 『敷戸 バス停』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公224.4㎡(67.88坪) 接道 南西側幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 【開発】大分市指令第991号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・屋外広告物禁止地域・居住推奨区域・景観エリア(市街地エリア)
小学区 鴛野小学校 徒歩4分 (約293m) 中学区 稙田東中学校 徒歩13分 (約975m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
備考
物件番号 4711162 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 大分南  株式会社MIC 店舗詳細ページへ

電話番号 097-540-7118
所在地 〒870-0856
大分県大分市畑中2丁目7番46号
営業時間 10:00-18:00
定休日 水曜日・年末年始
宅建免許番号 大分県知事(7)第2384号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  大分南の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-968-918

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
2,176