額田郡幸田町大字野場字石荒の土地
NEW 05.16掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日
- 1,880万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 額田郡幸田町大字野場字石荒
-
JR東海道本線『幸田』 徒歩22分 (約1760m)
額田郡幸田町大字野場字石荒土地 | 物件情報
土地面積約63.89坪!南東角地!建築条件なし!小学校まで徒歩約5分!
・南東角地で約63坪のお土地です!
・建築条件付ではないのでお好きなハウスメーカーさんで建築可能です!
・豊坂小学校まで徒歩約5分でお子様の通学も安心です!
物件の設備
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 角地
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,880万円 | 坪単価 | 坪29.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県額田郡幸田町大字野場字石荒 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公211.23㎡(63.89坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約5.0m 間口 約10.16m 北東側(公道)幅 約4.5m 間口 約13.71m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 砂防法・がけ条例・旧住造法・埋蔵文化財 | ||
| 小学区 | 豊坂小学校 徒歩5分 (約350m) | 中学区 | 幸田中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 豊坂小学校 徒歩5分 (約350m) 幸田中学校 徒歩18分 (約1400m) 豊坂保育園 徒歩5分 (約350m) 幸田みやこ認定こども園 徒歩18分 (約1400m) スーパーセンターオークワ 幸田店 徒歩17分 (約1300m) スギ薬局 フィール幸田店 徒歩20分 (約1600m) クリエイト幸田 徒歩20分 (約1600m) ファミリーマート幸田菱池店 徒歩19分 (約1500m) 碧海信用金庫 幸田支店 徒歩14分 (約1100m) 幸田町役場 徒歩18分 (約1400m) |
||
| 備考 | ※灯油式給湯器 | ||
| 物件番号 | 4714065 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0564-65-2355 |
|---|---|
| 所在地 | 〒444-0009 愛知県岡崎市小呂町字2丁目4番地1 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10568号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県額田郡幸田町で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 2,090万円
-
つくば市高野台3丁目
-
つくばエクスプレスつくば
-
-
-

-
- 土地
- 2,389万円
-
川口市上青木2丁目
-
埼玉高速鉄道鳩ヶ谷
-
-
-

-
- 土地
- 390万円

- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
一宮市千秋町一色字西出
-
JR東海道本線尾張一宮駅