柏市花野井の土地
NEW 05.18掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 4,450万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 柏市花野井
-
つくばエクスプレス『柏の葉キャンパス』 徒歩15分 (約1200m)
柏市花野井土地 | 物件情報
◆柏の葉キャンパス駅徒歩15分! ◆敷地40坪超! ◆南東道路で日当良好◎ ◆建築条件なし!
◆柏の葉キャンパス駅徒歩15分! ◆敷地40坪超! ◆南東道路で日当良好◎ ◆建築条件なし!
物件詳細情報
| 価格 | 4,450万円 | 坪単価 | 坪109.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 千葉県柏市花野井 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 134.75㎡(40.76坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約5.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法 | ||
| 小学区 | 田中小学校 徒歩11分 (約850m) | 中学区 | 田中中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 柏の葉キャンパス駅 徒歩15分 (約1200m) 柏市立田中小学校 徒歩11分 (約850m) 柏市立田中中学校 徒歩18分 (約1400m) |
||
| 備考 | ◆柏の葉キャンパス駅徒歩15分! ◆敷地40坪超! ◆南東道路で日当良好◎ ◆建築条件なし! ※北西側隣地二重擁壁あり |
||
| 物件番号 | 4716376 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 047-710-7935 |
|---|---|
| 所在地 | 〒271-0065 千葉県松戸市南花島1丁目7-6 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9365号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 千葉県
マイページ物件数 - 2,112件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,283万円

- 土地
- 1,100万円
-
名古屋市西区比良4丁目
-
JR東海交通城北線比良
-
-
-

-
- 土地
- 1,790万円