Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 大阪府>
  5. 堺市北区>
  6. 南花田町>
  7. 堺市北区南花田町 売土地

堺市北区南花田町 売土地

NEW 05.18

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

  • 1,280万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 堺市北区南花田町
  • 近鉄南大阪線『布忍』 徒歩21分 (約1680m)
    大阪市御堂筋線『北花田』 徒歩22分 (約1760m)
取扱会社:ハウスドゥ 岸和田春木駅前  株式会社むすび不動産
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 072-489-4088

堺市北区南花田町 売土地土地 | 物件情報

建築条件なしで自由設計。東向きの整形地で理想の住まいを叶える南花田の土地。

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 岸和田春木駅前  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 072-489-4088

アピールポイント

堺市北区・南花田町の落ち着いた住宅エリアに位置する約23.8坪の売地です。東向きの公道に約3.18m接し、朝日が差し込む心地よい住環境が魅力。建築条件はなく、ハウスメーカーや工務店を自由に選べるため、理想の住まいをそのまま形にできます。現況は上物付きのため、解体後のプランニングもスムーズ。地勢は平坦で、初めての家づくりにも扱いやすい土地です。

最寄りは近鉄南大阪線「布忍」駅とOsakaMetro御堂筋線「北花田」駅の2WAYアクセス。徒歩圏で生活利便性が整い、通勤・通学にも便利な立地です。周辺は落ち着いた住宅街で、日々の暮らしに安心感をもたらします。都市ガス・上水道・下水道が整備されており、インフラ面も安心。現況有姿でのお引渡しのため、コストを抑えながら自由度の高い住まいづくりが可能です。

担当エージェント:高野 勝太

建築条件なしで理想の住まいが実現しやすい土地です。2駅利用可能な便利な立地で、落ち着いた住環境も魅力。ぜひ現地で暮らしのイメージをご確認ください。

価格 1,280万円 坪単価 坪53.7万円
物件種別 土地
所在地 大阪府堺市北区南花田町
アクセス
  • 近鉄南大阪線『布忍』 徒歩21分 (約1680m)
  • 大阪市御堂筋線『北花田』 徒歩22分 (約1760m)
土地面積 公78.8㎡(23.83坪)
持分:1/1
接道 東側(公道)幅 約4.5m 間口 約3.18m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・宅地造成工事規制区域
小学区 中学区
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4716617 取引態様 専任媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 岸和田春木駅前  株式会社むすび不動産 店舗詳細ページへ

電話番号 072-489-4088
所在地 〒596-0006
大阪府岸和田市春木若松町13番27号1A
営業時間 9:00~19:00
定休日 水曜日、年末年始
宅建免許番号 大阪府知事(1)第64937号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  岸和田春木駅前の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

072-489-4088

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
19,098