Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 信越・北陸>
  4. 石川県>
  5. 野々市市>
  6. 本町2丁目>
  7. 野々市市本町2丁目の土地

野々市市本町2丁目の土地

NEW 05.18

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

  • 1,000万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 野々市市本町2丁目
  • 北陸鉄道石川線『野々市工大前』 徒歩2分 (約160m)
    北陸鉄道石川線『野々市』 徒歩6分 (約480m)
    北陸鉄道石川線『押野』 徒歩14分 (約1120m)
取扱会社:ハウスドゥ ラスパ白山  株式会社アンビション
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 076-225-6461

野々市市本町2丁目土地 | 物件情報

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ ラスパ白山  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 076-225-6461

お気軽にお問い合わせくださいませ。

価格 1,000万円 坪単価 坪24.2万円
物件種別 土地
所在地 石川県野々市市本町2丁目224
アクセス
  • 北陸鉄道石川線『野々市工大前』 徒歩2分 (約160m)
  • 北陸鉄道石川線『野々市』 徒歩6分 (約480m)
  • 北陸鉄道石川線『押野』 徒歩14分 (約1120m)
土地面積 公136.35㎡(41.24坪) 接道 北側(公道)幅 約1.7m 間口 約9.00m
私道 セットバック 要:20.70㎡
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 菅原小学校 徒歩16分 (約1230m) 中学区 布水中学校 徒歩15分 (約1150m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 ウエルシア野々市横宮店 徒歩8分 (約640m)
野々市郵便局 徒歩10分 (約790m)
野々市市立館野小学校 徒歩16分 (約1220m)
クスリのアオキ押越店 徒歩15分 (約1150m)
クスリのアオキ菅原店 徒歩16分 (約1270m)
野々市市立布水中学校 徒歩15分 (約1150m)
備考 土地家屋調査士による筆界特定をしてお引渡し。
物件番号 4716782 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ ラスパ白山  株式会社アンビション 店舗詳細ページへ

電話番号 076-225-6461
所在地 〒924-0865
石川県白山市倉光5丁目14 ラスパ白山 A-10
営業時間 10:00~19:00
定休日 毎週水曜日
宅建免許番号 石川県知事(1)第4517号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  ラスパ白山の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

076-225-6461

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
467