青梅市畑中2丁目 全26区画 T区画 建築条件なし売土地
NEW 05.18掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 1,690万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 青梅市畑中2丁目
-
JR青梅線『青梅』 バス乗車15分 畑中下西 停 徒歩6分 (約480m)
JR青梅線『青梅』 車7分(約2.2km)
JR青梅線『宮ノ平』 車7分(約3.3km)
青梅市畑中2丁目 全26区画 T区画 建築条件なし売土地土地 | 物件情報
物件詳細情報
| 価格 | 1,690万円 | 坪単価 | 坪43.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 東京都青梅市畑中2丁目 T区画 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 実130.06㎡(39.34坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.0m 東側(公道)幅 約5.5m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:26区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・第2種高度地区 | ||
| 小学区 | 第五小学校 徒歩35分 (約2775m) | 中学区 | 西中学校 徒歩46分 (約3615m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 青梅第五小学校 徒歩34分 (約2690m) 青梅市立西中学校 徒歩44分 (約3490m) 畑中保育園 徒歩6分 (約450m) 四恩幼稚園 徒歩19分 (約1460m) JA西東京グリーンセンター 徒歩36分 (約2820m) ヤマザキショップ青梅店 徒歩24分 (約1920m) 青梅三慶病院 徒歩16分 (約1240m) ドラッグストアセイムス吉野梅郷店 徒歩39分 (約3070m) 大柳児童遊園 徒歩15分 (約1180m) 青梅上町郵便局 徒歩23分 (約1780m) |
||
| 備考 | ※所在地:青梅市畑中2丁目192-1他(地番) | ||
| 物件番号 | 4716917 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 青梅河辺 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0428-84-0020 |
|---|---|
| 所在地 | 〒198-0036 東京都青梅市河辺町5丁目10番10 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業) |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
東京都青梅市で価格が似ている物件はこちら
- 東京都
マイページ物件数 - 6,139件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,149万円

- 新築一戸建て
- 4,480万円

- 中古一戸建て
- 2,700万円