つくば市桜2丁目 売土地
NEW 05.21掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 2,400万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- つくば市桜2丁目
-
つくばエクスプレス『つくば』 バス乗車14分 テクノパーク桜入口 停 徒歩5分 (約400m)
つくば市桜2丁目 売土地土地 | 物件情報
新設小学校学区! スーパーまで徒歩約10分の好立地◎その他周辺施設充実です
【当物件おすすめポイント】
・敷地広々約60坪!
・2026年4月開校!さくら小学校学区内
・スーパーまで徒歩約10分、ドラッグストアまで徒歩約9分他
周辺施設充実 生活しやすい住環境です♪
見たい!!と思ったら黄色の【見学予約する】まで♪
お車での送迎・現地待ち合わせなど対応できます。
お電話希望のお客様は通話料無料の『0120-207-783』まで
物件詳細情報
| 価格 | 2,400万円 | 坪単価 | 坪39.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 茨城県つくば市桜2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公199.3㎡(60.28坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約5.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4719808 | 取引態様 | 一般媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ つくばみどりの プラスワンエステート株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 029-828-7783 |
|---|---|
| 所在地 | 〒305-0882 茨城県つくば市みどりの中央63番地1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 茨城県知事(4)第6607号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
茨城県つくば市で価格が似ている物件はこちら
- 茨城県
マイページ物件数 - 702件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,250万円
-
鹿児島市西伊敷6丁目
-
市営 西伊敷六丁目バス停
-
-
-

-
- 土地
- 1,275万円
-
福山市山手町5丁目
-
JR山陽本線福山
-
-
-

-
- 土地
- 2,980万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目

- 土地
- 2,400万円
-
つくば市桜2丁目
-
つくばエクスプレスつくば駅
-
-
-

-
- 土地
- 180万円

- 土地
- 500万円

- 土地
- 2,090万円
-
つくば市高野台3丁目
-
つくばエクスプレスつくば駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,890万円
-
つくば市高野台3丁目
-
つくばエクスプレスつくば駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,730万円

- 土地
- 2,800万円