堺市西区浜寺石津町東4丁の土地
NEW 05.22掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 2,180万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 堺市西区浜寺石津町東4丁
-
南海電鉄本線『石津川』 徒歩10分 (約800m)
阪堺電気軌道阪堺線『石津』 徒歩2分 (約90m)
堺市西区浜寺石津町東4丁土地 | 物件情報
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
(店舗情報)
ハウスドゥ和泉和気では和泉市の物件をマイページにて公開中!
物件情報に加え、お家探しに役立つコンテンツをご紹介します。
まずは物件の『資料請求』をクリック!
https://izumiwake-housedo.com
お急ぎの方はコチラからどうぞ!■0120-30-3008■
お気軽にご相談ください!
物件の設備
- 電気
- 上水道
- 下水道
- 都市ガス
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,180万円 | 坪単価 | 坪55.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府堺市西区浜寺石津町東4丁 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公131.05㎡(39.64坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約6.0m 間口 約9.40m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 浜寺石津小学校 徒歩9分 (約670m) | 中学区 | 浜寺中学校 徒歩22分 (約1750m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | いしづ駅 徒歩2分 (約90m) コノミヤ 徒歩3分 (約220m) ローソン堺石津川駅前店 徒歩8分 (約590m) ショップ南海 徒歩9分 (約660m) 浜寺石津小学校 徒歩9分 (約670m) 石津川駅 徒歩10分 (約800m) セヴンイレブン堺浜寺船尾町店 徒歩13分 (約1030m) サンディ諏訪ノ森店 徒歩10分 (約740m) セヴンイレブン 徒歩10分 (約800m) 浜寺中学校 徒歩22分 (約1750m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4721477 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 和泉和気 株式会社エムアンドエム 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0725-90-7373 |
|---|---|
| 所在地 | 〒594-0073 大阪府和泉市和気町1丁目26-51 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第66315号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府堺市西区で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,084件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 3,780万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町
-
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 土地
- 420万円
-
福山市引野町南3丁目

- 土地
- 1,480万円
-
大阪市港区田中2丁目
-
大阪市中央線朝潮橋駅
-
-
-

-
- 土地
- 5,000万円

- 土地
- 980万円
-
豊中市螢池西町1丁目
-
阪急電鉄宝塚線蛍池駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億7,800万円
-
豊中市東豊中町1丁目
-
大阪モノレール少路駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億3,000万円
-
豊中市服部南町2丁目
-
阪急電鉄宝塚線服部天神駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,400万円
-
茨木市豊川5丁目
-
大阪モノレール彩都豊川駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,298万円
-
高槻市日吉台二番町
-
JR東海道線高槻駅
-
- お近くの店舗を探す
-