岡山市北区伊福町4丁目の土地
NEW 05.22掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 480万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岡山市北区伊福町4丁目
-
JR山陽本線『岡山』 徒歩15分 (約1200m)
岡山市北区伊福町4丁目土地 | 物件情報
□ 現状有姿取引
□ 建物:77.35㎡
□ 建築基準法第43条2-2許可により
物件詳細情報
| 価格 | 480万円 | 坪単価 | 坪17.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岡山県岡山市北区伊福町4丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公92.46㎡(27.96坪) | 接道 | 南側幅 約1.6m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 石井小学校 徒歩8分 (約613m) | 中学区 | |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 岡山駅 徒歩16分 (約1270m) 岡山市立石井小学校 徒歩8分 (約610m) 岡山市立石井中学校 徒歩13分 (約1000m) あいら保育園 岡山駅前 徒歩11分 (約870m) 天満屋ハピーズ 昭和町店 徒歩11分 (約880m) ローソン 岡山岡工前店 徒歩3分 (約220m) ウエルシア岡山奉還町店 徒歩3分 (約190m) 岡山済生会外来センター病院 徒歩8分 (約630m) コーナン 岡山駅北店 徒歩19分 (約1470m) トマト銀行三門支店 徒歩7分 (約510m) |
||
| 備考 | □ 現状有姿取引 □ 建物:77.35㎡ □ 建築基準法第43条2-2許可により 再建築可能性有 |
||
| 物件番号 | 4721953 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 岡山駅西口 株式会社アールイープロジェクト 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 086-239-8621 |
|---|---|
| 所在地 | 〒700-0025 岡山県岡山市北区寿町1-3 ウエストサイドオカヤマ1階 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 岡山県知事(2)第5855号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
岡山県岡山市北区で価格が似ている物件はこちら
- 岡山県
マイページ物件数 - 4,763件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,799万円
-
福岡市南区屋形原1丁目
-
西鉄天神大牟田線高宮
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,980万円
-
名古屋市守山区鳥羽見1丁目
-
JR中央本線新守山
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,180万円

- 土地
- 7,998万円
-
岡山市北区津島東2丁目
-
JR津山線法界院駅
-
-
-

-
- 土地
- 480万円
-
岡山市北区伊福町4丁目
-
JR山陽本線岡山駅
-
-
-

-
- 土地
- 824.50万円
-
岡山市東区西大寺東3丁目
-
JR赤穂線西大寺駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,520万円

- 土地
- 1,487.54万円

- 土地
- 1,100万円
-
倉敷市児島阿津1丁目
-
JR本四備讃線児島駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,400万円
-
総社市総社2丁目
-
JR吉備線東総社駅
-
- お近くの店舗を探す
-