筑西市玉戸の土地
NEW 05.23掲載情報更新日:2026年05月23日 次回更新予定日:2026年06月06日
- 610万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 筑西市玉戸
-
JR水戸線『玉戸』 徒歩12分 (約900m)
筑西市玉戸土地 | 物件情報
物件の設備
- 電気
- 上水道
- 浄化槽
物件の特徴
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 610万円 | 坪単価 | 坪5.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 茨城県筑西市玉戸 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公349.64㎡(105.76坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 東側(公道)幅 約4.5m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 調整区域につき建築許可要 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 下館玉戸郵便局 徒歩7分 (約490m) 快活CLUB筑西店 徒歩8分 (約600m) グラントマト下館店 徒歩6分 (約450m) セブンイレブン玉戸南店 徒歩7分 (約510m) ダイソー下館玉戸店 徒歩10分 (約750m) とりせん玉戸モール店 徒歩11分 (約820m) セブンイレブン玉戸店 徒歩11分 (約850m) マツモトキヨシ下館玉戸店 徒歩11分 (約860m) アピナ下館店 徒歩10分 (約800m) 玉戸駅 徒歩13分 (約990m) |
||
| 備考 | 出身者要件あります。 | ||
| 物件番号 | 4722919 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0296-45-5412 |
|---|---|
| 所在地 | 〒308-0041 茨城県筑西市乙964-4 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 茨城県知事(1)第7627号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
茨城県筑西市で価格が似ている物件はこちら
- 茨城県
マイページ物件数 - 708件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,880万円

- 中古一戸建て
- 1,998万円

- 中古一戸建て
- 1,499万円

- 土地
- 610万円

- 土地
- 600万円

- 土地
- 2,400万円
-
つくば市桜2丁目
-
つくばエクスプレスつくば駅
-
-
-

-
- 土地
- 180万円

- 土地
- 500万円

- 土地
- 2,090万円
-
つくば市高野台3丁目
-
つくばエクスプレスつくば駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,890万円
-
つくば市高野台3丁目
-
つくばエクスプレスつくば駅
-
- お近くの店舗を探す
-