豊川市東曙町の土地
掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日
- 1,200万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 豊川市東曙町
-
名鉄豊川線『豊川稲荷』 徒歩24分 (約1920m)
『豊鉄バス「東曙町」停』 徒歩6分 (約480m)
豊川市東曙町土地 | 物件情報
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
全国のネットワークを駆使したトータルサポートで、住宅ローンに強い!交渉力がある!サービスも負けません♪
オプション工事も自社一環で承りますので、お客様のご負担が軽くて安心です☆
■キッズスペース
小さなお子様も退屈しないよう、
おもちゃとDVDがたくさんあるキッズスペースをご用意しております☆
■無人パネル
「ゆっくり見たい」「営業の人がいると探しづらい」「ちょっと見たいだけなんだよなー」
というお客様にも安心して物件をご覧いただけるよう、店内無人パネルを設置しております。
物件の特徴
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,200万円 | 坪単価 | 坪17.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県豊川市東曙町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公227㎡(68.66坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約8.0m 間口 約4.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 畑 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 農地法第5条届出要 | ||
| 小学区 | 桜木小学校 徒歩11分 (約850m) | 中学区 | 東部中学校 徒歩11分 (約850m) |
| 現況 | その他 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 601499 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 豊川中央 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0533-84-3320 |
|---|---|
| 所在地 | 〒442-0888 愛知県豊川市千歳通3丁目10-1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県豊川市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,344件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,200万円
-
野洲市近江富士5丁目
-
JR東海道線野洲
-
-
-

-
- 土地
- 1,380万円

- 土地
- 450万円