高石市加茂2丁目の中古戸建
掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日
- 350万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 高石市加茂2丁目
-
南海電鉄高師ノ浜線『伽羅橋』 徒歩12分 (約890m)
南海電鉄本線『高石』 徒歩12分 (約960m)
JR阪和線『富木』 徒歩17分 (約1300m)
高石市加茂2丁目テラスハウス | 物件情報
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
■保育士経験のあるスタッフが在駐■
キッズスペースやおむつ交換台も完備しており、小さなお子様連れのお客様も安心してご来店いただけます
■周辺環境■
・高石駅西口まで徒歩12分(約920m)
・高石市立加茂小学校まで徒歩8分(約610m)
・ドラッグセイムス 高石加茂店まで徒歩4分(約310m)
・浜寺病院まで徒歩6分(約410m)
・ファミリーマート 高石加茂三丁目店まで徒歩7分(約540m)
・高石加茂郵便局まで徒歩8分(約570m)
・関西スーパー 高石駅前店まで徒歩8分(約610m)
・池田泉州銀行高石支店まで徒歩8分(約630m)
・高石市役所まで徒歩9分(約680m)
・高石市立加茂幼稚園まで徒歩11分(約860m)
物件の設備
- 都市ガス
- バス
- トイレ
- クローゼット
- 2面バルコニー
物件の特徴
- 2階建
- 即入居可
物件詳細情報
| 価格 | 350万円 | 間取り | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 中古一戸建て(テラスハウス) | ||
| 所在地 | 大阪府高石市加茂2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 建物面積 | 48.62㎡ | 駐車場 | なし |
| 築年月 | 1969年(昭和44年)10月築 | ||
| 建物構造 | 木造 2階建 | 工法 | |
| 主要採光 | バルコニー | ||
| 保証・評価 | |||
| リフォーム | |||
| 土地面積 | 公35.84㎡(10.84坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 加茂小学校 徒歩8分 (約610m) | 中学区 | 取石中学校 徒歩20分 (約1530m) |
| 現況 | 賃貸中 | 引渡 | 即 |
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 高石駅西口 徒歩12分 (約920m) 高石市立加茂小学校 徒歩8分 (約610m) ドラッグセイムス 高石加茂店 徒歩4分 (約310m) 浜寺病院 徒歩6分 (約410m) ファミリーマート 高石加茂三丁目店 徒歩7分 (約540m) 高石加茂郵便局 徒歩8分 (約570m) 関西スーパー 高石駅前店 徒歩8分 (約610m) 池田泉州銀行高石支店 徒歩8分 (約630m) 高石市役所 徒歩9分 (約680m) 高石市立加茂幼稚園 徒歩11分 (約860m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4627867 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 高石 有限会社マックスグリット 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 072-268-5708 |
|---|---|
| 所在地 | 〒592-0014 大阪府高石市綾園2丁目17-18 武平ビル1階 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第66684号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府高石市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 18,985件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,690万円

- 中古一戸建て
- 3,480万円
-
堺市堺区香ヶ丘町1丁
-
JR阪和線浅香
-
-
-

-
- 中古マンション
- 4,090万円

- 中古一戸建て
- 450万円
-
守口市梶町3丁目
-
大阪市谷町線大日駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 580万円
-
堺市堺区中之町東4丁
-
南海電鉄高野線堺東駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,830万円
-
堺市堺区中安井町3丁
-
南海電鉄高野線堺東駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,580万円

- 中古一戸建て
- 1,980万円
-
大阪市都島区大東町1丁目
-
JRおおさか東線城北公園通駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,780万円
-
大阪市東淀川区下新庄4丁目
-
阪急電鉄千里線下新庄駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,980万円
-
大阪市西成区天下茶屋2丁目

- 中古一戸建て
- 5,100万円
-
大阪市住之江区西加賀屋3丁目
-
大阪市四つ橋線北加賀屋
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,350万円
-
泉南市樽井2丁目
-
南海電鉄本線樽井
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,750万円
-
八尾市神宮寺4丁目
-
近鉄大阪線恩智
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,380万円
-
八尾市高砂町2丁目
-
近鉄難波・奈良線河内花園
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 780万円

- 中古一戸建て
- 1,490万円
-
摂津市鳥飼野々3丁目
-
大阪モノレール南摂津
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,780万円
-
八尾市西山本町4丁目
-
近鉄大阪線河内山本
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 5,480万円

- 中古一戸建て
- 4,690万円
-
大阪市住吉区山之内1丁目
-
南海電鉄高野線我孫子前
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 4,770万円
-
茨木市総持寺1丁目
-
阪急電鉄京都線総持寺
-

担当エージェント:下林 茂樹
お客様の『最善』を第一に。
お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。
10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。