江戸川区中葛西5丁目の中古戸建
NEW 05.21掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日
- 1億4,998万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 江戸川区中葛西5丁目
-
東京メトロ東西線『西葛西』 徒歩10分 (約800m)
東京メトロ東西線『葛西』 徒歩11分 (約880m)
江戸川区中葛西5丁目一戸建て | 物件情報
新規内装リフォーム(令和8年5月完了済) 4LDK+WIC 最寄り駅徒歩10分
2面採光で明るい部屋
全居室6帖以上
会話が楽しめる対面キッチン
1階、2階にトイレ有
物件の設備
- 公営水道
- 公共下水
- 都市ガス
- カウンターキッチン
- ユニットバス
- TV付バス
- トイレ2箇所
- 温水洗浄便座
- 全居室6畳以上
- 全室2面採光
- フローリング張替
- クローゼット2箇所
- ウォークインクローゼット
物件の特徴
- 内装リフォーム済
- 2階建
物件詳細情報
| 価格 | 1億4,998万円 | 間取り | 4LDK |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 中古一戸建て | ||
| 所在地 | 東京都江戸川区中葛西5丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 建物面積 | 139.49㎡ | 駐車場 | あり 普通:1台 |
| 築年月 | 2016年(平成28年)10月築 | ||
| 建物構造 | 木造 スレート葺 2階建 | 工法 | |
| 主要採光 | 東向 | バルコニー | |
| 保証・評価 | |||
| リフォーム | 【水回り】2026年05月 キッチン・浴室・トイレ・洗面 【内装】2026年05月 床 【その他】2026年05月 照明器具、ブラインド交換、 2F廊下、ベランダ防水塗装、 ハウスクリーニング等 |
||
| 土地面積 | 153.52㎡(46.43坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.0m 間口 約3.58m |
| 私道 | セットバック | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 300% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 第七葛西小学校 徒歩10分 (約770m) | 中学区 | 葛西第三中学校 徒歩7分 (約550m) |
| 現況 | 空 | 引渡 | 相談 |
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 第七葛西小学校 徒歩10分 (約770m) 葛西第三中学校 徒歩7分 (約550m) |
||
| 備考 | □司法書士は売主指定となります □図面と現況が異なる場合は現況を優先します |
||
| 物件番号 | 4720430 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 葛西駅前 ヒコタ不動産株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 03-5667-2800 |
|---|---|
| 所在地 | 〒134-0084 東京都江戸川区東葛西6丁目4-19 HARUKAS 6階 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 第1・3火曜日、水曜日 |
| 宅建免許番号 | 東京都知事(6)第77143号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 東京都
マイページ物件数 - 6,239件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,580万円

- 中古一戸建て
- 1,580万円
-
川口市鳩ヶ谷本町3丁目
-
埼玉高速鉄道鳩ヶ谷
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,080万円

- 中古一戸建て
- 3,980万円
-
八王子市大和田町2丁目
-
JR八高線北八王子駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1億4,998万円
-
江戸川区中葛西5丁目
-
東京メトロ東西線西葛西駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1億8,000万円
-
世田谷区三軒茶屋1丁目
-
東急田園都市線三軒茶屋駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,280万円
-
江東区亀戸3丁目
-
東京メトロ半蔵門線押上駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2億7,800万円
-
世田谷区上野毛2丁目
-
東急田園都市線二子玉川駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 6,980万円
-
北区田端6丁目
-
JR山手線田端駅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,600万円
-
北区赤羽西6丁目

- 中古一戸建て
- 2,200万円

- 中古一戸建て
- 1億4,600万円
-
世田谷区経堂3丁目
-
小田急小田原線千歳船橋
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,000万円
-
葛飾区新宿5丁目
-
JR千代田・常磐緩行線金町
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,480万円
-
青梅市畑中1丁目
-
JR青梅線青梅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,480万円
-
足立区辰沼2丁目
-
東京メトロ千代田線北綾瀬
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 5,000万円
-
練馬区大泉学園町5丁目
-
西武池袋・豊島線大泉学園
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,480万円
-
青梅市今井2丁目
-
JR青梅線小作
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 5,999万円
-
日野市東豊田1丁目
-
JR中央本線豊田
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 700万円
-
青梅市大門1丁目
-
JR青梅線東青梅
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,750万円
-
足立区東伊興3丁目
-
東武伊勢崎・大師線竹ノ塚
-