ダイアパレスロイヤルシティ東幸町(西棟) 新潟市中央区東幸町の中古マンション
NEW 05.17掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日
- 2,490万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 新潟市中央区東幸町
-
JR越後線『新潟』 徒歩17分 (約1360m)
新潟交通(バス)『「堀之内」』 徒歩2分 (約160m)
新潟市中央区東幸町マンション | 物件情報
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
◆新潟市中央区の不動産のことなら『ハウスドゥ女池』へ◆
全国約700店舗展開中!ハウスドゥの地域密着型ネットワーク
×
規格住宅・自由設計両方対応可能!ワンストップ型店舗
土地探し・新築・リフォーム・売却・お引越しに至るまで
不動産に関するご相談はハウスドゥ女池で全て解決!
RF完了済!いつでもご案内可能です。
お気軽にお問い合わせ下さい。【025-288-5891】
≪物件おすすめポイント≫
■上所小/鳥屋野中エリア!
■全居室収納ありの3LDK♪
■5/6階!眺望良好◎
- 洗面所独立
- LDK15畳以上
物件詳細情報
| 価格 | 2,490万円 | 間取り | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 中古マンション | ||
| 所在地 | 新潟県新潟市中央区東幸町 | ||
| アクセス |
|
||
| 専有面積 | 81.63㎡ | 所在階 | 6階建/5階部分 |
| 主要採光 | 南向 | バルコニー | 南向8.91㎡ |
| その他 | |||
| 権利 | 所有権 |
||
| 保証・評価 | |||
| リフォーム | 【水回り】2026年05月 キッチン・浴室・トイレ・洗面・給排水管 【内装】2026年05月 全室クロス ・建具 |
||
| 総戸数 | 228戸 | 面積 | 敷地:13079.95㎡ |
| 築年月 | 1990年(平成2年)06月築 | 建物構造 | RC |
| 施工会社 | 株式会社本間組 | ||
| 管理会社 | 東急コミュニティ- | 管理方式 | 全部委託 日勤管理 |
| 駐車場 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 上所小学校 徒歩13分 (約1000m) | 中学区 | 鳥屋野中学校 徒歩27分 (約2100m) |
| 現況 | 空 | 引渡 | 即 |
| 管理費 | 10,300円/月 | 修繕積立金 | 4,120円/月 |
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 新潟市立 上所小学校 徒歩13分 (約1000m) 新潟市立 鳥屋野中学校 徒歩25分 (約1980m) 恵光学園第一幼稚園 徒歩8分 (約640m) ロータリー保育園 徒歩10分 (約780m) 流作場保育園 徒歩9分 (約710m) 原信 南万代店 徒歩11分 (約860m) マツモトキヨシ ファミリードラッグ米山店 徒歩14分 (約1110m) 愛泉こども園 徒歩13分 (約990m) 駅南コミュニティセンター 徒歩16分 (約1230m) セブンイレブン 新潟女池西店 徒歩14分 (約1110m) |
||
| 備考 | 【2026年5月】リフォーム完了 [新品交換] キッチン/トイレ/バス/食洗機/洗面台/建具/配管更新 [新規貼替] 全室クロス/床 ■駐車料金:[平面]10000円/月[自走式]8000~13000円/月(※空き状況は要確認) ■ペット飼育:不可 ■エレベーター:有 *トランクルーム:有(E32番区画)無償 |
||
| 物件番号 | 4715371 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 女池 株式会社リアライズ・コーポレーション 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 025-288-5891 |
|---|---|
| 所在地 | 〒950-0946 新潟県新潟市中央区女池西2-2-9 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 新潟県知事(4)第4864号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
新潟県新潟市中央区で価格が似ている物件はこちら
- 新潟県
マイページ物件数 - 1,541件
最近見た物件
-
-

-
- 中古マンション
- 1,800万円
-
福岡市城南区長尾4丁目
-
福岡市七隈線七隈
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1億2,980万円
-
茨木市北春日丘3丁目
-
大阪モノレール彩都阪大病院前
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,480万円
-
美濃加茂市本郷町9丁目

- 中古マンション
- 2,490万円

- 中古マンション
- 1,890万円
-
新潟市東区南紫竹2丁目
-
JR信越本線越後石山駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 1,990万円
-
新潟市西区浦山2丁目
-
JR越後線青山駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 1,890万円
-
新潟市中央区沼垂東2丁目
-
JR越後線新潟駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 2,190万円
-
新潟市中央区南笹口1丁目
-
JR越後線新潟駅
-
- お近くの店舗を探す
-

担当エージェント:佐藤 俊範
当店は株式会社リアライズ・コーポレーションが運営する「新潟市中央区」に特化した、地域密着型の不動産会社です。全国約700店舗展開中の古田さんCMでおなじみの「ハウスドゥ」また、新潟市中央区の「ジブンハウス」加盟店である当店は、新築のご相談から土地探し、リフォーム・不動産のご売却、更にはお引越しに至るまで「ワンストップ」でお客様の「お家探し」を全力サポート致します!店内はお客様がゆったり過ごせるカフェのような空間をご提供♪ぜひお気軽にお越しください!