エンズガーデン宮里ヒルズ 10F 沖縄市宮里2丁目の中古マンション
NEW 05.18掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 3,600万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 沖縄市宮里2丁目
-
バス停 徒歩『わしみ橋』 徒歩1分 (約80m)
沖縄市宮里2丁目マンション | 物件情報
【光と風がめぐる角部屋で、家族のゆとりを叶える4LDKの暮らし】
■掲載内容と現況が異なる場合がございます。あらかじめご了承ください。気になる点はお気軽にスタッフまでお尋ねください。
■ご来店はもちろん、お電話・メール・オンライン相談やオンライン内覧にも対応。遠方やお忙しい方もご自宅からスムーズにご相談・ご見学いただけます。
■ハウスドゥ北谷店・恩納読谷店・宜野湾店は、“地域に一番近い不動産パートナー”として、お客様一人ひとりに寄り添ったご提案を心掛けています。初めてのご購入・ご売却も安心。経験豊富なスタッフが不動産の不安や疑問を「納得」に変えるお手伝いをいたします。
■店舗前に駐車場完備? キッズスペースやドリンク・お菓子のサービスもあり、ご家族でゆっくりご相談いただけます。
■土地・建物・事業用・収益物件など売却物件も大募集中!無料査定実施中。女性スタッフも在籍し、初めての方も安心です!
- B/T別室
- LDK15畳以上
- クローゼット
- クローゼット3箇所
- ウォークインクローゼット
- バルコニー
- 3面バルコニー
- エレベーター
- 駐輪場
- バイク置場
物件の特徴
- 管理人日勤
- 角部屋
物件詳細情報
| 価格 | 3,600万円 | 間取り | 4LDK |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 中古マンション | ||
| 所在地 | 沖縄県沖縄市宮里2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 専有面積 | 壁芯 84.82㎡ | 所在階 | 14階建/10階部分 |
| 主要採光 | バルコニー | 42.77㎡ | |
| その他 | |||
| 権利 | 所有権 |
||
| 保証・評価 | |||
| リフォーム | |||
| 総戸数 | 52戸 | 面積 | 敷地:2032.11㎡ |
| 築年月 | 2016年(平成28年)05月築 | 建物構造 | RC |
| 施工会社 | (株)旭建設 | ||
| 管理会社 | 管理方式 | 全部委託 日勤管理 | |
| 駐車場 | 【バイク置き場】あり 【駐輪場】あり |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 宮里小学校 徒歩5分 (約400m) | 中学区 | 宮里中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 居住中 | 引渡 | 相談 |
| 管理費 | 7,600円/月 | 修繕積立金 | 5,600円/月 |
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4717492 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 098-989-7915 |
|---|---|
| 所在地 | 〒904-0115 沖縄県中頭郡北谷町美浜1丁目3-16 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 沖縄県知事(2)第4675号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
沖縄県沖縄市で価格が似ている物件はこちら
- 沖縄県
マイページ物件数 - 3,311件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,790万円
-
名古屋市瑞穂区井戸田町1丁目
-
名古屋市名城線妙音通
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,600万円

- 新築一戸建て
- 3,190万円
-
柏市南逆井6丁目

- 中古マンション
- 2,300万円
-
那覇市楚辺1丁目
-
沖縄都市モノレール壺川駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 3,600万円
-
沖縄市宮里2丁目
-
バス停 徒歩わしみ橋
-
-
-

-
- 中古マンション
- 4,680万円

- 中古マンション
- 3,590万円
-
那覇市長田2丁目
-
バス停上間入口 徒歩約
-
-
-

-
- 中古マンション
- 4,190万円
-
那覇市安里2丁目
-
沖縄都市モノレール安里駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 2,490万円

- 中古マンション
- 7,280万円
-
那覇市おもろまち2丁目
-
沖縄都市モノレールおもろまち駅
-
- お近くの店舗を探す
-