Loading

現在の検索条件
  • 市区:名古屋市中村区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

62

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 名古屋市中村区熊野町1丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 名古屋市中村区熊野町1丁目
交通 名古屋市桜通線「太閤通駅」まで徒歩10分
建物面積 82.59m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 50.66m2 築年月 2023年03月 学区 千成小学校 (約1320 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥグループ】 ◎ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 全ての不動産情報を公開、お客様に寄り添った提案を心掛けています 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 【ハウス…

担当エージェント:北原 彰人

中古マンション エスポア中島
◆東南角部屋◆陽当たり・眺望良好◆2026年1月27日リフォーム完了
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,899万円
所在地 名古屋市中村区中島町1丁目
交通 名古屋市桜通線「太閤通駅」まで徒歩8分
専有面積 80.34m2 築年月 1989年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 ほのか小学校 (約330 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

中古一戸建て 名古屋市中村区稲葉地町2丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,649万円
所在地 名古屋市中村区稲葉地町2丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩17分
建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108m2 築年月 1994年12月 学区 稲西小学校 (約510 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 名古屋市中村区宿跡町3丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,550万円
所在地 名古屋市中村区宿跡町3丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩20分
建物面積 91.50m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 99.18m2 築年月 2017年11月 学区 稲葉地小学校 (約680 m)

• リフォーム
価格 2,480万円
所在地 名古屋市中村区大門町
交通 名古屋市東山線「中村日赤駅」まで徒歩6分
専有面積 62.30m2 築年月 1997年10月 間取り 2LDK+S
所在階 7階建て / 7階 建物構造 RC 学区 ほのか小学校 (約1020 m)

土地 名古屋市中村区井深町
◆南西角地♪通風良好♪ ◆建築条件なし!収益用地としても活用可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億3,000万円
所在地 名古屋市中村区井深町
交通 名古屋市東山線「亀島駅」まで徒歩4分
土地面積 223.42m2 坪単価 192.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 ほのか小学校 (約700 m)

担当者よりお問い合わせお待ちしております♪

新築一戸建て 名古屋市中村区名楽町1丁目
◆床暖房・食洗器完備 ◆並列駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 名古屋市中村区名楽町1丁目
交通 名古屋市桜通線「太閤通駅」まで徒歩8分
建物面積 118.40m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 88.54m2 築年月 2026年06月 学区 中村小学校 (約1210 m)

担当者より新築ならでは設備が盛りだくさん!! ぜひ一度、ご内覧いかがでしょうか♪

新築一戸建て 名古屋市中村区稲葉地町4丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 名古屋市中村区稲葉地町4丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩19分
建物面積 114.18m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.51m2 築年月 2026年06月 学区 稲西小学校 (約340 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

中古マンション プレサンスロジェ名古屋駅 GATE FRONT
2024年3月築浅物件♪1DK♪ペット飼育可♪コンビニまで徒歩3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,050万円
所在地 名古屋市中村区則武2丁目
交通 JR中央本線「名古屋駅」まで徒歩6分
専有面積 31.02m2 築年月 2024年03月 間取り 1DK
所在階 15階建て / 5階 建物構造 RC 学区 ほのか小学校 (約700 m)
中古マンション コープ野村稲西
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 名古屋市中村区稲西町
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩25分
専有面積 94.47m2 築年月 1983年11月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 稲西小学校 (約390 m)
土地 名古屋市中村区稲葉地町6丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 名古屋市中村区稲葉地町6丁目
交通 名古屋市東山線「名古屋駅」バス乗車26分 バス停「稲葉地町」まで徒歩6分
土地面積 165m2 坪単価 64.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 稲西小学校 (約290 m)
スタッフ写真

担当エージェント:清水 真

土地 名古屋市中村区稲西町
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,360万円
所在地 名古屋市中村区稲西町
交通 名古屋市東山線「岩塚駅」まで徒歩28分
土地面積 221.58m2 坪単価 65.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 稲西小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当エージェント:清水 真

新築一戸建て 名古屋市中村区城屋敷町3丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,190万円
所在地 名古屋市中村区城屋敷町3丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩18分
建物面積 100.21m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.54m2 築年月 2026年01月 学区 稲葉地小学校 (約460 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

新築一戸建て 名古屋市中村区城屋敷町3丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,190万円
所在地 名古屋市中村区城屋敷町3丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩18分
建物面積 101.87m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.87m2 築年月 2026年01月 学区 稲葉地小学校 (約460 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

中古マンション 藤和シティホームズ中村公園
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,400万円
所在地 名古屋市中村区太閤通8丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩7分
専有面積 79.12m2 築年月 1998年07月 間取り 3LDK+S
所在階 13階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 中村小学校 (約760 m)
スタッフ写真

担当エージェント:清水 真

土地 名古屋市中村区沖田町
高低差の無い整形更地、確定測量済♪ 建築条件なし♪お好きなハウスメーカーで建築できます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 名古屋市中村区沖田町
交通 名古屋市東山線「岩塚駅」まで徒歩6分
土地面積 99.30m2 坪単価 95.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 千成小学校 (約450 m)

• リフォーム
価格 4,080万円
所在地 名古屋市中村区名駅南1丁目
交通 名鉄名古屋本線「名鉄名古屋駅」まで徒歩10分
専有面積 44.18m2 築年月 2022年09月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 8階 建物構造 RC 学区 笹島小学校 (約700 m)
中古マンション ユニーブル稲葉地
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 名古屋市中村区稲葉地町6丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩21分
専有面積 77.65m2 築年月 1991年12月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 稲葉地小学校 (約1030 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

土地 名古屋市中村区城屋敷町3丁目
道路幅8.5m×ゆとりの48.80坪、建築条件なしの自由設計区画!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 名古屋市中村区城屋敷町3丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩17分
土地面積 161.34m2 坪単価 51.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 稲葉地小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当エージェント:北原 彰人

土地 名古屋市中村区藤江町3丁目
水曜日も営業しています!お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,337万円
所在地 名古屋市中村区藤江町3丁目
交通 名古屋市東山線「中村日赤駅」まで徒歩5分
土地面積 134.51m2 坪単価 82.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中村小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:清水 真

62

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ