Loading
  1. TOP>
  2. 東海>
  3. 岐阜県>
  4. 岐阜県沿線一覧>
  5. 樽見鉄道ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(岐阜県)の物件一覧

樽見鉄道ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(岐阜県)の物件一覧

樽見鉄道ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[岐阜県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2434

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約85坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 756万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 281.86m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約85坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約85坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 756万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 281.87m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約85坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約85坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 756万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 281.86m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約85坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 248.31m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 666万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 248.32m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 666万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 248.32m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 666万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 248.31m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 土地 加茂郡川辺町下川辺
角地!分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 666万円
所在地 加茂郡川辺町下川辺
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩18分
土地面積 249.03m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 川辺西小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より角地!分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪

担当エージェント:柳生 俊一

NEW 05.19 中古一戸建て 海津市海津町長久保
■お客様にピッタリの物件をご紹介♪ ■陽当たり・風通し良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,298万円
所在地 海津市海津町長久保
交通 養老鉄道養老線「石津駅」まで車9分
建物面積 126.70m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 263.60m2 築年月 2001年12月 学区 海津小学校 (約5700 m)
スタッフ写真

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:石上 祐基

NEW 05.18 新築一戸建て 加茂郡川辺町福島
中学校徒歩10分!保育園徒歩12分!スーパーまで車で2分!陽当たり良好!全居室南向きの明るいお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 加茂郡川辺町福島
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩14分
建物面積 108.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 344.09m2 築年月 2026年09月 学区 川辺東小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より地元です!すぐご案内いたします。 宅建士 建築士 ファイナンシャルプランナーなど各種専門家がご相談を承ります。 初めてご案内の方にクオカード2000円分プレゼント!可児市・美濃加茂市の新築は地元に強いハウスドゥ可児・ハウスドゥ美濃加茂にお任せください。

担当エージェント:日比野 夏海

NEW 05.18 中古一戸建て 大垣市外渕4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,410万円
所在地 大垣市外渕4丁目
交通 養老鉄道養老線「友江駅」まで徒歩29分
建物面積 130.27m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.13m2 築年月 2004年02月 学区 江東小学校 (約2000 m)
NEW 05.18 中古一戸建て 羽島郡岐南町平島5丁目
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 羽島郡岐南町平島5丁目
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩18分
建物面積 110.12m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 155.16m2 築年月 1995年03月 学区 東小学校 (約910 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:杉山 琉太

NEW 05.18 中古一戸建て 瑞浪市学園台1丁目
◇オール電化 ◇日当たり風通し良好 ◇閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 瑞浪市学園台1丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで車8分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造