Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 広島県>
  4. 広島県沿線一覧>
  5. 広島電鉄白島線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(広島県)の物件一覧

広島電鉄白島線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(広島県)の物件一覧

広島電鉄白島線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[広島県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1704

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 土地 福山市山手町5丁目
福山市山手町5丁目の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,275万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩42分
土地面積 191.64m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山手小学校 (約650 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

NEW 05.22 土地 福山市山手町5丁目
福山市山手町5丁目の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,181万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩42分
土地面積 177.39m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山手小学校 (約650 m)

NEW 05.22 土地 福山市山手町5丁目
福山市山手町5丁目の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,237万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩42分
土地面積 185.94m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山手小学校 (約650 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 土地 福山市山手町5丁目
福山市山手町5丁目の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,275万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩42分
土地面積 191.64m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山手小学校 (約650 m)

NEW 05.22 土地 福山市山手町5丁目
福山市山手町5丁目の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,181万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩42分
土地面積 177.39m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山手小学校 (約650 m)

NEW 05.22 土地 福山市山手町5丁目
福山市山手町5丁目の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,237万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩42分
土地面積 185.94m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 山手小学校 (約650 m)

NEW 05.22 中古マンション アステージ天応
室内程度良好♪南向き角部屋!ペット可物件◎JR呉ポートピア駅まで徒歩10分◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,199万円
所在地 呉市天応西条2丁目
交通 JR呉線「呉ポートピア駅」まで徒歩10分
専有面積 67.21m2 築年月 1996年06月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 3階 建物構造 RC 学区 天応小学校 (約400 m)
NEW 05.22 中古マンション アルファステイツ福山東
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 福山市手城町4丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで徒歩13分
専有面積 67.96m2 築年月 1992年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 手城小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!

担当エージェント:半田 晋也

NEW 05.22 土地 安芸郡海田町東昭和町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,650万円
所在地 安芸郡海田町東昭和町
交通 JR山陽本線「海田市駅」まで徒歩15分
土地面積 140.31m2 坪単価 86.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 海田小学校 (約350 m)
NEW 05.21 新築一戸建て 福山市山手町5丁目
【生活動線がスムーズで快適な住まい】小学校まで徒歩15分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,997万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR福塩線「備後本庄駅」まで徒歩15分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.53m2 築年月 2026年09月 学区 山手小学校 (約850 m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

NEW 05.21 新築一戸建て 福山市山手町5丁目
【生活動線がスムーズで快適な住まい】小学校まで徒歩15分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,895万円
所在地 福山市山手町5丁目
交通 JR福塩線「備後本庄駅」まで徒歩15分
建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 152.31m2 築年月 2026年09月 学区 山手小学校 (約850 m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

NEW 05.21 土地 広島市安芸区中野東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 広島市安芸区中野東3丁目
交通 JR山陽本線「中野東駅」まで徒歩25分
土地面積 161.98m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中野小学校 (約1300 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 734.40万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 179.86m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 743.90万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 182.21m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 689.70万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 179.54m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 759.20万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 197.63m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 724.10万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 177.34m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 727.70万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 178.22m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 土地 福山市駅家町大字上山守
☆福山市駅家町☆ 建築条件なし!お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 708.60万円
所在地 福山市駅家町大字上山守
交通 JR福塩線「万能倉駅」まで徒歩27分
土地面積 173.53m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 宜山小学校 (約2800 m)
NEW 05.21 中古マンション ヒューマンズシティ矢野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 広島市安芸区矢野東2丁目
交通 JR呉線「矢野駅」まで徒歩14分
専有面積 72.50m2 築年月 1990年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 矢野小学校 (約1400 m)

1704

広島県
マイページ物件数
4,677