Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9574

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市山田三番町
\豊橋市山田三番町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊橋市山田三番町
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2021年05月 学区 栄小学校 (約1420 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.16 新築一戸建て 豊田市深田町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,090万円
所在地 豊田市深田町4丁目
交通 名鉄三河線「土橋駅」まで徒歩22分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.90m2 築年月 2026年08月 学区 美山小学校 (約770 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:嘉代 大河

NEW 05.16 土地 豊田市陣中町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,000万円
所在地 豊田市陣中町1丁目
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」まで徒歩13分
土地面積 331.03m2 坪単価 49.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 挙母小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:嘉代 大河

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 中古一戸建て 豊橋市山田三番町
\豊橋市山田三番町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊橋市山田三番町
交通 豊橋鉄道渥美線「愛知大学前駅」まで徒歩19分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.55m2 築年月 2021年05月 学区 栄小学校 (約1420 m)

担当エージェント:西尾 祥輝 

NEW 05.16 新築一戸建て 新築戸建 天白区福池6期
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,499万円
所在地 名古屋市天白区福池2丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩12分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.29m2 築年月 2026年08月 学区 野並小学校 (約170 m)
NEW 05.16 中古一戸建て 額田郡幸田町大字相見字東山
【4万円台~】◇幸田小・幸田北部中◇収納充実◇テラス有り◇好立地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 額田郡幸田町大字相見字東山
交通 JR東海道本線「相見駅」まで徒歩12分
建物面積 101.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.86m2 築年月 2010年04月 学区 幸田小学校 (約700 m)

担当者より【ハウスドゥ幸田】 ■何を相談してよいか分からなくても大丈夫♪ ■ライフプランに寄り添ったご提案♪ ■自己資金0円で購入可能な方法も♪ ■支払いに不安な方もお気軽にどうぞ♪

担当エージェント:藤村 研人

NEW 05.16 土地 清須市一場新町
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 清須市一場新町
交通 JR東海道本線「清洲駅」まで徒歩6分
土地面積 143.33m2 坪単価 53.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 清洲小学校 (約1290 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

NEW 05.16 中古マンション プラウドタワー名古屋栄
◇◆制震構造の複合型タワーレジデンス♪上質な住空間をぜひご体感ください◆◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,580万円
所在地 名古屋市中区栄1丁目
交通 名古屋市東山線「伏見駅」まで徒歩5分
専有面積 58.89m2 築年月 2017年04月 間取り 2LDK
所在階 29階建て / 4階 建物構造 RC 学区 栄小学校 (約460 m)

担当者より“いい物件があるか不安…”そんな方こそ、まずはご相談ください! 希望条件に合った物件探しはもちろん、購入のタイミングや流れもわかりやすくご案内します。あなたのペースで、理想の住まいを一緒に見つけましょう。

担当エージェント:後藤 友則

NEW 05.16 土地 あま市北苅郷東
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 あま市北苅郷東
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩13分
土地面積 248.59m2 坪単価 26.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 篠田小学校 (約1074 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積ゆとりの約75.1坪!買い物施設等近く、生活に便利な立地です(^^) 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪豊富な経験と実績を持ったスタッフが誠意を持って対応いたします!

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.16 土地 名古屋市瑞穂区中根町5丁目
◆南向き・陽当り良好◆建築条件なし◆平坦地◆中根小学校まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 名古屋市瑞穂区中根町5丁目
交通 名古屋市名城線「瑞穂運動場東駅」まで徒歩17分
土地面積 91.87m2 坪単価 68.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 中根小学校 (約300 m)
NEW 05.16 土地 名古屋市中川区千音寺3丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 名古屋市中川区千音寺3丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩32分
土地面積 182.64m2 坪単価 42.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤星小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より全2区画☆スーパーやドラッグストアが近く、毎日のお買い物に便利です!!造成渡しも可能ですのでご相談ください♪ お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.16 土地 名古屋市中川区千音寺3丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 名古屋市中川区千音寺3丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩32分
土地面積 174.27m2 坪単価 42.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤星小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:田附 知拓

NEW 05.16 土地 売土地 瀬戸市川北町1丁目
【建築条件なし!】效範小・南山中!土地約95坪!お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,360万円
所在地 瀬戸市川北町1丁目
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩13分
土地面積 315.53m2 坪単価 35.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 效範小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.16 新築一戸建て 知多郡東浦町大字緒川字天白
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 知多郡東浦町大字緒川字天白
交通 JR武豊線「緒川駅」まで徒歩14分
建物面積 104.97m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 222.71m2 築年月 2026年09月 学区 緒川小学校 (約670 m)
NEW 05.16 新築一戸建て 知多郡東浦町大字緒川字天白
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 知多郡東浦町大字緒川字天白
交通 JR武豊線「緒川駅」まで徒歩14分
建物面積 106m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.14m2 築年月 2026年09月 学区 緒川小学校 (約670 m)
NEW 05.16 中古マンション パビリオン東ケ丘 B棟
住環境のとてもよいマンションです。近くに公園・ショッピングセンター・幼稚園・小学校・中学校近いです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 名古屋市緑区鳴海町字姥子山
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩11分
専有面積 51.63m2 築年月 1973年06月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 東丘小学校 (約550 m)
NEW 05.16 土地 一宮市三条字中
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 一宮市三条字中
交通 名鉄バス「中通り」停まで徒歩7分
土地面積 128.93m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 三条小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 05.16 新築一戸建て 新築一戸建 江南市古知野町大塔 全2棟 2号棟
\江南市古知野町大塔 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 江南市古知野町大塔
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩8分
建物面積 101.48m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 129.18m2 築年月 2026年08月 学区 古知野南小学校 (約40 m)
スタッフ写真

担当者より●1LDK+2Sの間取りです! ●収納充実でお部屋がすっきりと片付きます♪ ●小学校が徒歩1分圏内! ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

NEW 05.16 中古マンション ニュー堀田サンハイツA棟
3沿線利用可!【月々4万円台~購入可能です】伝馬小学校まで徒歩約6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,688万円
所在地 名古屋市南区豊4丁目
交通 名古屋市名城線「堀田駅」まで徒歩11分
専有面積 69.61m2 築年月 1983年08月 間取り 3LDK+S
所在階 11階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 伝馬小学校 (約480 m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:丹羽 悠喜

NEW 05.16 土地 名古屋市緑区高根山1丁目
国道近く交通アクセス良好!近隣商業施設充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 名古屋市緑区高根山1丁目
交通 JR東海道本線「南大高駅」まで徒歩19分
土地面積 164.48m2 坪単価 63.9万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大高南小学校 (約2000 m)

9574

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ