Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 滋賀県>
  4. 滋賀県沿線一覧>
  5. JR東海道本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

JR東海道本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(滋賀県)の物件一覧

JR東海道本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[滋賀県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1565

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.11 事業用 高島市今津町今津
【角地の開放感】今津中心地の前面ガラス張り店舗!駐車場10台完備で、集客力の高いビジネスを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,900万円
所在地 高島市今津町今津
交通 JR湖西線「近江今津駅」まで徒歩10分
物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年07月    

担当者より今津の中心地、視認性の高い角地店舗です 。前面ガラス張りの明るい店内は開放感があり、物販やサービス業など多彩な用途に適しています。広い敷地に10台分の駐車場も完備しており、集客力の高いビジネスを支えます 。周辺施設も充実した好立地です 。

担当エージェント:雁瀬 裕子

NEW 05.11 中古一戸建て 野洲市冨波甲
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 野洲市冨波甲
交通 JR東海道線「野洲駅」バス乗車10分 バス停「永原住宅前」まで徒歩3分
建物面積 116.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.92m2 築年月 1981年09月 学区 祇王小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より●太陽光発電搭載の家 ●南向きで陽当たり・通風良好です◎ ●間口も広く駐車もラクラク♪

担当エージェント:田村 崇

NEW 05.11 土地 大津市中庄2丁目
★JR・京阪2沿線利用可能★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 大津市中庄2丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「瓦ヶ浜駅」まで徒歩5分
土地面積 155.37m2 坪単価 53.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 膳所小学校 (約590 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 中古一戸建て 大津市坂本1丁目
★JR・京阪2沿線利用可能★令和8年2月リノベーション完了済み★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,799万円
所在地 大津市坂本1丁目
交通 京阪電鉄石山坂本線「松ノ馬場駅」まで徒歩10分
建物面積 104.84m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 142.52m2 築年月 2007年09月 学区 坂本小学校 (約1200 m)
NEW 05.11 中古一戸建て 東近江市垣見町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 東近江市垣見町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩8分
建物面積 110.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.32m2 築年月 2003年03月 学区 能登川南小学校 (約600 m)
NEW 05.11 中古一戸建て 東近江市垣見町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 東近江市垣見町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで徒歩8分
建物面積 110.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.32m2 築年月 2003年03月 学区 能登川南小学校 (約600 m)
NEW 05.11 土地 東近江市今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 東近江市今町
交通 JR東海道線「能登川駅」まで車5分
土地面積 260.29m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 能登川東小学校 (約1100 m)
NEW 05.11 中古一戸建て 湖南市若竹町
カーポート付き駐車2台可能な4LDKオール電化住宅!静かな住宅で、家族がゆったり暮らせる住まいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 湖南市若竹町
交通 JR草津線「三雲駅」まで車14分
建物面積 110.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.04m2 築年月 2006年03月 学区 水戸小学校 (約650 m)
NEW 05.11 土地 東近江市宮川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 360万円
所在地 東近江市宮川町
交通 近江鉄道本線「桜川駅」まで車12分
土地面積 239m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 蒲生西小学校 (約2850 m)
NEW 05.11 土地 東近江市宮川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 東近江市宮川町
交通 近江鉄道本線「桜川駅」まで車10分
土地面積 199m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 蒲生北小学校 (約1140 m)
NEW 05.11 土地 東近江市五個荘川並町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 60万円
所在地 東近江市五個荘川並町
交通 近江鉄道本線「五箇荘駅」まで徒歩9分
土地面積 201m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五個荘小学校 (約2400 m)
NEW 05.11 土地 長浜市平方町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 長浜市平方町
交通 JR北陸本線「田村駅」まで徒歩26分
土地面積 231m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 長浜小学校 (約1400 m)
NEW 05.10 中古一戸建て 彦根市甘呂町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 98万円
所在地 彦根市甘呂町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで車9分
建物面積 105.40m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 400m2 築年月 1971年05月 学区 城陽小学校 (約890 m)
NEW 05.10 中古一戸建て 彦根市八坂町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 彦根市八坂町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで車11分
建物面積 135.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 154.56m2 築年月 2020年10月 学区 城陽小学校 (約2280 m)
NEW 05.10 中古マンション グランドメゾン守山3号棟
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 守山市浮気町
交通 JR東海道線「守山駅」まで徒歩5分
専有面積 75.15m2 築年月 1984年02月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 立入が丘小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より●JR守山駅徒歩1分!忙しい朝に便利な立地♪ ●主要採光南西向き、2面バルコニーで陽当たり・通風・眺望良好です◎ ●ペット飼育可能(規約による制限あり)心地よさとペットとの幸せが満ちる住まい ●コンビニやスーパーなど買物施設も充実しております♪

担当エージェント:田村 崇

NEW 05.10 土地 彦根市西今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 彦根市西今町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩18分
土地面積 310.03m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城南小学校 (約940 m)
NEW 05.10 中古一戸建て 長浜市相撲町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 長浜市相撲町
交通 JR北陸本線「長浜駅」まで徒歩32分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.49m2 築年月 2017年11月 学区 長浜北小学校 (約1820 m)
NEW 05.10 土地 彦根市西今町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 彦根市西今町
交通 JR東海道線「南彦根駅」まで徒歩12分
土地面積 75.10m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 城南小学校 (約120 m)
NEW 05.09 土地 守山市播磨田町
●ハウスドゥ 守山●お気軽に問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 守山市播磨田町
交通 JR東海道線「守山駅」バス乗車8分 バス停「近江鉄道バス河西口」まで徒歩7分
土地面積 201.28m2 坪単価 32.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 河西小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無し!お好きなメーカーで建築可能です ●土地面積はゆったりと60坪以上♪ ●広々とした土地なので、平屋プランやお庭のある暮らしなど、思い描いた住まいが叶います ●買い物施設や飲食店が近くに揃い、日々の生活が便利です ●前面道路は6m以上あり、…

担当エージェント:前出 翔大

NEW 05.09 中古一戸建て 彦根市日夏町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 彦根市日夏町
交通 JR東海道線「河瀬駅」まで徒歩20分
建物面積 86.67m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 160.92m2 築年月 1989年12月 学区 若葉小学校 (約270 m)

1565

滋賀県
マイページ物件数
2,951