Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 京都府>
  4. 京都府沿線一覧>
  5. 近鉄京都線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(京都府)の物件一覧

近鉄京都線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(京都府)の物件一覧

近鉄京都線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[京都府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1966

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 中古一戸建て 京都市右京区太秦朱雀町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,600万円
所在地 京都市右京区太秦朱雀町
交通 京福嵐山線「太秦広隆寺駅」まで徒歩8分
建物面積 127.52m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.34m2 築年月 1986年07月 学区 太秦小学校 (約286 m)
NEW 05.22 中古一戸建て 舞鶴市矢之助町
利便性も、自然の潤いも欲張る。舞鶴市溝尻で叶える、家族にやさしい一戸建てライフ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 舞鶴市矢之助町
交通 JR舞鶴線「東舞鶴駅」まで徒歩15分
建物面積 83.11m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 393.56m2 築年月 1972年02月 学区 新舞鶴小学校 (約290 m)

担当者よりマンションや新築では届きにくい「広さ」と「部屋数」を予算内で確保できること。庭付きなので子どもたちの遊び場や家庭菜園、BBQスペースとしても大活躍します。駐車場の拡張もいいかもしれませんね。 新築に比べて価格が安定している中古戸建は、将来のライフステージ…

担当エージェント:庄司 優

NEW 05.22 中古一戸建て 城陽市寺田今橋
★南向き整形地★土地約38坪★前面道路5.5m★寺田駅徒歩15分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 城陽市寺田今橋
交通 近鉄京都線「寺田駅」まで徒歩15分
建物面積 86.11m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 127.81m2 築年月 1984年01月 学区 寺田西小学校 (約800 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 土地 長岡京市緑が丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 長岡京市緑が丘
交通 阪急電鉄京都線「西山天王山駅」まで徒歩12分
土地面積 74.61m2 坪単価 87.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長岡第四小学校 (約420 m)
NEW 05.22 新築一戸建て 向日市森本町春日井
向日市・長岡京市の不動産ならハウスドゥ洛西物集女店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,099万円
所在地 向日市森本町春日井
交通 JR東海道線「向日町駅」まで徒歩10分
建物面積 88.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 87.81m2 築年月 2026年10月 学区 第三向陽小学校 (約820 m)

担当者よりハウスドゥ洛西物集女は、向日市・長岡京市・京都市西京区エリアに密着した不動産専門店です。 東証プライム上場グループの全国網を活かした豊富な情報量と、地域に詳しいスタッフによる親身な提案が強みです。 地域密着のスピード対応: 向日市・西京区の物件情報に…

NEW 05.22 中古一戸建て 向日市物集女町南条
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 向日市物集女町南条
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩16分
建物面積 104.22m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 75.09m2 築年月 1999年05月 学区 第二向陽小学校 (約610 m)
NEW 05.22 土地 宇治市木幡御蔵山
☆宇治市木幡御蔵山I号地☆売り土地☆建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩13分
土地面積 124.21m2 坪単価 58.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約990 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.22 中古一戸建て 長岡京市神足雲宮
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 長岡京市神足雲宮
交通 JR東海道線「長岡京駅」まで徒歩16分
建物面積 59.92m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 36.50m2 築年月 1988年07月 学区 長岡第九小学校 (約880 m)
NEW 05.21 土地 向日市寺戸町中野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 向日市寺戸町中野
交通 阪急電鉄京都線「東向日駅」まで徒歩12分
土地面積 109.09m2 坪単価 75.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校 (約800 m)
NEW 05.21 中古一戸建て 城陽市中出垣内
※築年月不詳 ★駅歩4分★土地約78坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 城陽市中出垣内
交通 JR奈良線「山城青谷駅」まで徒歩4分
建物面積 82.64m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 261.15m2 築年月 1911年01月 学区 青谷小学校 (約500 m)
NEW 05.21 土地 京都市北区紫竹上緑町
■お好みのハウスメーカーを選べる建築条件なし■更地渡し■陽光が差し込む南向き■緑町公園まで徒歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,798万円
所在地 京都市北区紫竹上緑町
交通 京都市営地下鉄烏丸線「北大路駅」まで徒歩19分
土地面積 111.23m2 坪単価 142.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 紫竹小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より「我が家ならではのライフスタイルに寄り添う、心地よい住空間をデザインしたい」そんな願いを叶える建築条件なしの土地が、人気の京都市北区紫竹エリアに登場しました! 南側が約5.9mの公道に面したお土地で、陽光が差し込む明るい住まいをプランニングしやすいのが魅力で…

担当エージェント:長尾恵和

NEW 05.21 中古一戸建て 舞鶴市字公文名
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 舞鶴市字公文名
交通 JR舞鶴線「西舞鶴駅」まで徒歩11分
建物面積 129.86m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 86.39m2 築年月 1977年10月 学区 中筋小学校 (約650 m)

担当者より●随時ご案内可能(事前予約制)です。  WEBからのお問合せの場合、営業時間外の際は翌営業日に連絡致します。お急ぎの際はお電話くださいませ。 ●物件所在地は所有者情報保護の観点から非掲載としておりますのでご了承ください。 ●最新の空き状況や物件状況はお気…

NEW 05.21 中古マンション ユニ宇治マンション3号館
☆ユニ宇治マンション3号館☆新規リノベーション物件!システムキッチン・ユニットバス等新規交換☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 宇治市木幡内畑
交通 京阪宇治線「木幡駅」まで徒歩3分
専有面積 65.46m2 築年月 1979年01月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 岡屋小学校 (約1090 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.21 土地 向日市物集女町中条
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 向日市物集女町中条
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩11分
土地面積 100.24m2 坪単価 114.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二向陽小学校 (約770 m)
NEW 05.21 土地 向日市物集女町中条
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,350万円
所在地 向日市物集女町中条
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩11分
土地面積 100.12m2 坪単価 110.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二向陽小学校 (約770 m)
NEW 05.21 土地 向日市物集女町中条
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,350万円
所在地 向日市物集女町中条
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩11分
土地面積 100.11m2 坪単価 110.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二向陽小学校 (約770 m)
NEW 05.21 土地 向日市物集女町中条
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 向日市物集女町中条
交通 阪急電鉄京都線「洛西口駅」まで徒歩11分
土地面積 100.61m2 坪単価 114.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 第二向陽小学校 (約770 m)
NEW 05.21 中古マンション サンハイム長岡京
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 長岡京市友岡2丁目
交通 阪急電鉄京都線「西山天王山駅」まで徒歩11分
専有面積 62.64m2 築年月 1975年09月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 長岡第四小学校 (約240 m)
NEW 05.21 中古一戸建て 宇治市五ケ庄広岡谷
☆リビング・キッチンの窓から、緑と自然を感じる素敵な住まいです☆JRと京阪の二沿線利用可能☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,430万円
所在地 宇治市五ケ庄広岡谷
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩17分
建物面積 108.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 1991年06月 学区 宇治黄檗学園 宇治小学校 (約1140 m)

担当者より◆建物状況調査実施済 ◆指摘部分補修予定 お気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.20 中古一戸建て 福知山市大江町関
パナホーム施工!広々とした庭付き住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 福知山市大江町関
交通 京都丹後鉄道宮福線「大江高校前駅」まで徒歩10分
建物面積 196.65m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 470.74m2 築年月 2006年01月 学区 大江小学校 (約1600 m)

担当者より自然豊かなロケーションに佇む、パナホーム施工のゆとりある住まい。 福知山市大江町関の静かな住環境に、広々とした庭付き住宅が登場しました。

担当エージェント:森下 文美子

1966

京都府
マイページ物件数
4,570

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ