Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

753

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 由布市挾間町北方2 新築戸建
★挾間町北 戸建 ★全居室収納付き ★オール電化 ★5LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 由布市挾間町北方
交通 JR久大本線「向之原駅」まで徒歩20分
建物面積 94.39m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 171.15m2 築年月 2026年06月 学区 挾間小学校 (約1400 m)

担当者より弊社ではお客様のご都合に合わせてご案内させていただきます! まずはお電話かメールでご希望の日時・物件などをお伝えください! 指定の場所までのお迎えや現地集合などお客様のご予定に合わせて対応いたします! ハウスドゥ東別府では、別府市はもちろん、由布…

土地 由布市湯布院町川上 売土地
建築条件なし! 県道216号に面した約613坪の広々とした物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,000万円
所在地 由布市湯布院町川上
交通 JR久大本線「由布院駅」まで徒歩10分
土地面積 2028.91m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 由布院小学校 (約550 m)

担当者よりこんにちは! 私、ハウスドゥ東別府の内村です! 建築条件がないため、お好きなハウスメーカーや工務店で自由に建築が可能です。広い用途でご検討いただける土地となっており、温泉権利付きという特徴を活かして、旅館や宿泊施設、温泉を活用した事業用地としてもおすすめ…

担当エージェント:長尾 貴徳

新築一戸建て 大分市畑中1丁目
利便性の高い好立地の分譲地です♪収納スペース豊富な物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 大分市畑中1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩27分
建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.65m2 築年月 2026年06月 学区 南大分小学校 (約1325 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 大分市ふじが丘東 第1 1号棟 新築戸建
★ふじが丘東 新築戸建 ★東南角地 ★閑静な住宅地 ★外壁サイディング
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,688万円
所在地 大分市ふじが丘東2丁目
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩33分
建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.34m2 築年月 2026年03月 学区 東稙田小学校 (約1100 m)

担当者より〇大分県の戸建、マンション、土地のご購入・ご売却・査定の事なら【ハウスドゥ東別府】へお任せ下さい♪  地域密着だからこその情報量で物件をご提案させて頂きます。 〇インターネット未掲載の物件も御座います(^^) 〇住宅ローンや各種税金の相談も承っております…

中古一戸建て 大分市緑が丘4丁目
オール電化!リノベーション済!駐車場3台!庭10坪以上!主要採光南向き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 大分市緑が丘4丁目
交通 JR久大本線「向之原駅」まで車8分
建物面積 89.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.42m2 築年月 1979年12月 学区 横瀬西小学校 (約1300 m)

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:酒井 小百合

中古マンション パレスト森町
最上階角部屋!眺望良好!3面バルコニー!主要採光南向!ペット相談可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 大分市大字森町
交通 JR日豊本線「鶴崎駅」まで車9分
専有面積 92.56m2 築年月 2008年10月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 10階 建物構造 RC 学区 別保小学校 (約1300 m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

土地 大分市大字寒田
閑静な住宅街「寒田」に約62坪の売土地が出ました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 大分市大字寒田
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩25分
土地面積 208m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校 (約1200 m)
土地 大分市大字寒田
閑静な住宅街「寒田」に広々約69坪の売土地が出ました♪日当たり良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 大分市大字寒田
交通 JR豊肥本線「敷戸駅」まで徒歩26分
土地面積 228.33m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校 (約1112 m)
中古一戸建て 大分市南太平寺2丁目
閑静な住宅街にあり、近隣には公園がある好立地です♪駐車場は4台停められる物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 大分市南太平寺2丁目
交通 JR久大本線「古国府駅」まで徒歩13分
建物面積 100.41m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 147.09m2 築年月 2011年07月 学区 豊府小学校 (約867 m)
新築一戸建て 大分市上田町3丁目
小学校への通学に安心の距離にある新築物件です♪収納スペース豊富です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 大分市上田町3丁目
交通 JR久大本線「古国府駅」まで徒歩16分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.32m2 築年月 2026年05月 学区 豊府小学校 (約493 m)
土地 由布市挾間町下市 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 由布市挾間町下市
交通 JR久大本線「向之原駅」まで徒歩17分
土地面積 290.17m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 挾間小学校 (約1227 m)
新築一戸建て 由布市挾間町下市 平屋建
★オール電化 ★閑静な住宅地 ★24時間換気システム ★駐車場3台分以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,280万円
所在地 由布市挾間町下市
交通 JR久大本線「向之原駅」まで徒歩18分
建物面積 86.50m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 248.58m2 築年月 2026年02月 学区 挾間小学校 (約1650 m)

中古一戸建て 大分市望みが丘
2026年4月リフォーム完成、高台角地の解放感のある4LDKです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,298万円
所在地 大分市望みが丘
交通 JR日豊本線「大在駅」まで車5分
建物面積 119.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.77m2 築年月 1998年02月 学区 大在小学校 (約1600 m)

担当者よりご購入前に気を付けるポイントはご存じですか?ご購入後の後悔ポイントを1つでも減らせるようお手伝い致します。

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

中古一戸建て 速見郡日出町藤原 売店舗
★店舗用物件 ★おしゃれな外観 ★路面店舗 ★角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 速見郡日出町大字藤原
交通 JR日豊本線「暘谷駅」まで徒歩15分
建物面積 75.35m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 226.54m2 築年月 2014年11月 学区 藤原小学校 (約2100 m)

担当エージェント:河原 英明

中古一戸建て 大分市ひばりケ丘4丁目
人気エリアのひばりケ丘の物件です!建物49坪、土地72坪の広い物件です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 大分市ひばりケ丘4丁目
交通 JR豊肥本線「中判田駅」まで車6分
建物面積 164.98m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 238.94m2 築年月 1994年01月 学区 判田小学校 (約1700 m)

新築一戸建て 大分市畑中1丁目
利便性の高い好立地の分譲地です♪人気の平屋タイプで、5台以上の駐車が可能な物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 大分市畑中1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩27分
建物面積 79.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 190.52m2 築年月 2026年06月 学区 南大分小学校 (約1325 m)
新築一戸建て 大分市畑中1丁目
利便性の高い好立地の分譲地です♪4台以上の駐車が可能な物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 大分市畑中1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩28分
建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.91m2 築年月 2026年06月 学区 南大分小学校 (約1408 m)
新築一戸建て 大分市畑中1丁目
利便性の高い好立地の分譲地です♪角地なので、駐車が楽です♪収納力豊富な物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 大分市畑中1丁目
交通 JR久大本線「南大分駅」まで徒歩28分
建物面積 98.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.47m2 築年月 2026年06月 学区 南大分小学校 (約1410 m)
土地 東津留 売土地
東津留 住宅用地★64.41坪★角地★建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,710万円
所在地 大分市東津留2丁目
交通 JR日豊本線「牧駅」まで徒歩17分
土地面積 212.93m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 津留小学校 (約31 m)

担当者より●閑静な住宅街の角地! ●更地渡しのためすぐに活用できます♪ ●建築条件無し! ●お好きなハウスメーカーで建築できます! ●牧駅まで徒歩約17分(約1,360m)!

土地 大分市大字廻栖野
1000坪以上の土地で多用途に利用できます!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,690万円
所在地 大分市大字廻栖野
交通 JR久大本線「豊後国分駅」まで車12分
土地面積 3717m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 野津原小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

753