Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2215

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 設備充実!ペット相談可♪オーヴィジョン桜木パークサイド
充実の設備♪【ペット相談可】大切なペットと一緒に暮らせるマンションです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,790万円
所在地 周南市桜木1丁目
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで車12分
専有面積 69.16m2 築年月 2020年01月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 桜木小学校 (約290 m)

担当者より3LDK!オール電化のマンションです。1階にはトレーニングルームもあり健康維持にいいですね。 居住中ですが内覧可能です♪お問い合わせは【0120-927-118】まで!

担当エージェント:坂本 凌雅

中古マンション 【現況販売中】LFB再生住宅-和光レジデンス徳山ー
JR徳山駅まで徒歩6分♪利便性に優れたマンションです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,298万円
所在地 周南市糀町1丁目
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで徒歩6分
専有面積 51.03m2 築年月 1999年03月 間取り 2LDK
所在階 15階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 徳山小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より単身・2人暮らしの方にもおすすめです♪内覧希望など、お気軽にお問合せください!

担当エージェント:松尾 翔

中古一戸建て 岩国市南岩国町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 岩国市南岩国町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩22分
建物面積 54.77m2 間取り 4DK 建物構造 RC
土地面積 246.05m2 築年月 1966年03月 学区 平田小学校 (約1800 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 【LFB再生住宅】-小郡円座東町-
内外装リフォーム後渡し/水回りも交換します♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 山口市小郡円座東町
交通 JR山口線「上郷駅」まで徒歩27分
建物面積 136.67m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 236.44m2 築年月 1986年10月 学区 小郡小学校 (約2300 m)

担当者よりリフォームしたお家で、小郡を風景を楽しみながらゆったりと生活してみませんか。

担当エージェント:齊藤 丈治

中古マンション 4LDKです ラフィーネ徳山
日当たり良好のマンションです。地上14階建てで毎日心地よく暮らせます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 周南市速玉町
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで徒歩12分
専有面積 93.32m2 築年月 1990年02月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 3階 建物構造 鉄骨 学区 遠石小学校 (約850 m)
中古マンション サントノーレ新山口
☆新山口駅周辺/2LDKマンション☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 山口市小郡栄町
交通 JR山陽新幹線「新山口駅」まで徒歩9分
専有面積 70.11m2 築年月 2006年03月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 小郡南小学校 (約450 m)
収益 柳井市中央3丁目
オーナーチェンジ物件。駅まで徒歩約5分。平坦地。準防火地域。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 156万円
所在地 柳井市中央3丁目
交通 JR山陽本線「柳井駅」まで徒歩4分
物件種目 店舗・事務所 用途 収益物件 想定利回 9.61%
想定年収 149,916円 築年月 1975年12月    
中古一戸建て 下関市長府日の出町
駐車場2台可♪リフォーム済♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 999万円
所在地 下関市長府日の出町
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩10分
建物面積 80.32m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.77m2 築年月 1982年02月 学区 長府小学校 (約1049 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 開1丁目 売土地
【ハウスドゥ 宇部】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 宇部市開1丁目
交通 JR宇部線「東新川駅」まで車9分
土地面積 412.62m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 上宇部小学校 (約850 m)

担当者より*いつでもご案内可能です♪住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン…

担当エージェント:松嶋 翔大

土地 光市室積4丁目
海が見える立地。日当たり良好。平坦地。建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 光市室積4丁目
交通 JR山陽本線「光駅」バス乗車18分 バス停「防長交通室積」まで徒歩6分
土地面積 538.21m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 室積小学校 (約480 m)
中古一戸建て 東須恵 中古戸建
【ハウスドゥ 宇部】☆原小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,649万円
所在地 宇部市大字東須恵
交通 JR小野田線「妻崎駅」まで徒歩19分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.07m2 築年月 1987年05月 学区 原小学校 (約2100 m)

担当エージェント:松嶋 翔大

土地 岩国市玖珂町谷津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 899万円
所在地 岩国市玖珂町谷津
交通 JR岩徳線「玖珂駅」まで徒歩11分
土地面積 205.22m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 玖珂小学校 (約940 m)
土地 岩国市玖珂町谷津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 882万円
所在地 岩国市玖珂町谷津
交通 JR岩徳線「玖珂駅」まで徒歩11分
土地面積 208.62m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 玖珂小学校 (約940 m)
中古一戸建て 山口市大内千坊3丁目
☆大内千坊☆3LDK平家住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 山口市大内千坊3丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩34分
建物面積 78.56m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 252.52m2 築年月 1976年07月 学区 大内南小学校 (約1700 m)
中古一戸建て 下松市中市1丁目
☆下松小学校校区☆下松駅まで徒歩10分圏内☆太陽光発電&蓄電池付き☆駐車場3台並列♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,898万円
所在地 下松市中市1丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩7分
建物面積 103.67m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 169.36m2 築年月 2009年05月 学区 下松小学校 (約790 m)
スタッフ写真

担当者より下松小学校・下松中学校校区の5LDKの中古住宅です。ただいまリフォーム企画中ですので、詳しくはお問い合わせください! ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:近森 正茂

土地 山口市下小鯖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,614万円
所在地 山口市下小鯖
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩75分
土地面積 5337.02m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小鯖小学校 (約2600 m)
中古マンション 20帖以上の広々LDK グラン・ドムール徳山
20帖以上のリビングにはこだわりの無垢材を使用!木の温もりに癒される毎日を。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 周南市築港町
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで徒歩5分
専有面積 77.06m2 築年月 1992年04月 間取り 1LDK
所在階 9階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 徳山小学校 (約1100 m)

担当者より20帖以上の大空間×無垢フローリング。まるでおしゃれなカフェのような住まいです。内覧希望など、お気軽にお問合せください!

担当エージェント:西川 彩音

土地 岩国市南岩国町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 岩国市南岩国町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩22分
土地面積 246.05m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 平田小学校 (約1800 m)
中古マンション お求めやすい価格帯♪ 旗岡マンション
下松小学校エリアの3LDKのマンションです
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 下松市旗岡2丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで車6分
専有面積 64.84m2 築年月 1974年11月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 下松小学校 (約900 m)

担当者より毎日のお買物や、子育て施設が整った環境で新生活をスタートしませんか?

担当エージェント:西川 彩音

土地 光市室積1丁目
約99坪のゆとりある敷地!庭付き住宅や駐車スペースも確保可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 光市室積1丁目
交通 JR山陽本線「光駅」バス乗車25分 バス停「江の浦」まで徒歩3分
土地面積 333.58m2 坪単価 5.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 室積小学校 (約1060 m)

2215