Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2588

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 多治見市平和町1丁目
小学校徒歩1分 多治見駅徒歩12分 近隣に病院、ドラッグストア、コンビニ 国道248号線まで車1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 多治見市平和町1丁目
交通 JR中央本線「多治見駅」まで徒歩12分
建物面積 85.72m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 69.48m2 築年月 1967年11月 学区 昭和小学校 (約29 m)

担当者より小学校、幼稚園まで徒歩1分。多治見駅徒歩12分、国道248号線まで車1分(約400m)と便利な立地です。近隣に病院、ドラッグストア、コンビニ等あり、生活しやすい環境です。内覧できます。ハウスドゥ多治見までお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水野 寿郎

土地 加茂郡八百津町八百津
八百津小学校まで徒歩7分♪コンビニ・スーパー徒歩9分!蘇水公園・八百津市役所徒歩圏内!閑静な住宅街!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 加茂郡八百津町八百津
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで徒歩78分
土地面積 249.77m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 八百津小学校 (約510 m)
スタッフ写真

担当者より八百津小学校まで徒歩7分♪コンビニ・スーパー徒歩9分!蘇水公園・八百津市役所徒歩圏内!閑静な住宅街!

担当エージェント:仮屋 亮

中古一戸建て 瑞穂市馬場前畑町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 瑞穂市馬場前畑町1丁目
交通 樽見鉄道「美江寺駅」まで徒歩28分
建物面積 103.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 197.79m2 築年月 2020年04月 学区 生津小学校 (約850 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 加茂郡八百津町和知
広大な敷地約80.9坪!和知小学校まで徒歩6分♪スーパー・ドラッグストアなど徒歩圏内でお買い物便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 330万円
所在地 加茂郡八百津町和知
交通 名鉄広見線「明智駅」まで車10分
土地面積 267.76m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 和知小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より広大な敷地約156坪!和知小学校まで徒歩6分♪スーパー・ドラッグストアなど徒歩圏内でお買い物便利!

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 各務原市鵜沼大伊木町 売地143坪 陵南小学校口停 歩14分
◆整形地◆間口約25.9m◆広々約143坪◆陵南小学校徒歩12分◆2方向道路で開放感◆閑静な住宅街!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 各務原市鵜沼大伊木町6丁目
交通 名鉄各務原線「羽場駅」まで徒歩33分
土地面積 475.27m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 陵南小学校 (約920 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:沼野 孝元

中古一戸建て 可児市愛岐ケ丘1丁目
リフォーム物件!南東向きで陽当り良好♪閑静な住宅街!周辺交通量少なめの静かな環境♪全居室6帖以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,230万円
所在地 可児市愛岐ケ丘1丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩17分
建物面積 78.66m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 217.92m2 築年月 1979年02月 学区 南帷子小学校 (約1180 m)
スタッフ写真

担当者より2026年2月リフォーム完了予定!南東向きで陽当り良好♪閑静な住宅街!周辺交通量少なめの静かな環境♪全居室6帖以上♪

担当エージェント:長谷川 真紀

中古マンション パビリオン梅林苑A棟 田神駅 歩20分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 岐阜市尼ケ崎町1丁目
交通 名鉄各務原線「田神駅」まで徒歩20分
専有面積 69.95m2 築年月 1982年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 梅林小学校 (約1250 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

中古マンション ファミール長良ヶ丘
【最上階角部屋!】ベランダからは長良川や金華山が一望できる素晴らしい景色が広がります♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 岐阜市長良丘1丁目
交通 名鉄名古屋本線「名鉄岐阜駅」まで車11分
専有面積 112.51m2 築年月 2000年03月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 14階 建物構造 SRC 学区 長良西小学校 (約780 m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》 私たちは売り込みません。 お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:神本 和宏

土地 土岐市肥田浅野双葉町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 土岐市肥田浅野双葉町1丁目
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで徒歩18分
土地面積 277.33m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 肥田小学校 (約2400 m)
土地 岐阜市織田塚町2丁目 売地 49坪 田神駅 歩21分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 岐阜市織田塚町2丁目
交通 名鉄各務原線「田神駅」まで徒歩21分
土地面積 163.93m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 長森西小学校 (約1090 m)
土地 本巣市下福島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 939.87万円
所在地 本巣市下福島
交通 岐阜バス真正分庁舎まで徒歩17分
土地面積 345.25m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 弾正小学校 (約1540 m)
中古一戸建て 多治見市松坂町4丁目
根本駅徒歩10分 南西角地 駐車場縦列2台 室内ハウスクリーニング済み 国道248号線まで車7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 470万円
所在地 多治見市松坂町4丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩10分
建物面積 89.47m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 198.70m2 築年月 1976年03月 学区 根本小学校 (約900 m)

担当者より南西角地、南庭で家庭菜園やガーデニングが楽しめます。駐車場縦列2台。室内ハウスクリーニング済みで綺麗です。国道248号線まで車7分(約2.5km)、可児方面へアクセス良好。近隣にコンビニ、スーパー、病院等あり生活しやすい環境です。内覧できます。ハウスドゥ多治見…

担当エージェント:水野 寿郎

中古一戸建て 可児市土田
R41アクセス良好!土田小学校まで約850m徒歩11分♪近隣に商業施設あり生活便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 可児市土田
交通 名鉄広見線「可児川駅」まで徒歩17分
建物面積 108.36m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 299.63m2 築年月 1975年09月 学区 土田小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりR41アクセス良好!土田小学校まで約850m徒歩11分♪近隣に商業施設あり生活便利♪

担当エージェント:高野正寛

中古一戸建て 関市平賀町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,349万円
所在地 関市平賀町4丁目
交通 長良川鉄道「関口駅」まで徒歩18分
建物面積 78.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 130.65m2 築年月 1976年 学区 富岡小学校 (約800 m)
新築一戸建て 瑞浪市下沖町2丁目
下沖町2丁目 全3棟 【3号棟】 全室南向きの明るい室内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,390万円
所在地 瑞浪市下沖町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩21分
建物面積 97.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.40m2 築年月 2025年11月 学区 瑞浪小学校 (約701 m)
新築一戸建て 瑞浪市下沖町2丁目
下沖町2丁目 全3棟 【2号棟】 スマートに暮らせる平屋!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 瑞浪市下沖町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩21分
建物面積 92.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.38m2 築年月 2025年11月 学区 瑞浪小学校 (約701 m)
土地 岐阜市日野南4丁目 建築条件なし土地
【更地渡し◎】ドラッグストア、コンビニまで徒歩約1分の便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 岐阜市日野南4丁目
交通 名鉄各務原線「細畑駅」まで車8分
土地面積 176m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 日野小学校 (約1130 m)

担当者より「更地渡し」解体費用など土地にかかる費用が少し軽減されます!

担当エージェント:矢吹 大輔

中古一戸建て 可児市光陽台6丁目
2025年11月リフォーム物件!南道路につき陽当たり良好♪閑静な住宅街・全居室南向きの明るいお部屋♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 可児市光陽台6丁目
交通 名鉄広見線「西可児駅」まで徒歩36分
建物面積 116.75m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 209.93m2 築年月 1990年10月 学区 南帷子小学校 (約780 m)
スタッフ写真

担当者より2025年11月リフォーム物件!南道路につき陽当たり良好♪閑静な住宅街・全居室南向きの明るいお部屋♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡富加町羽生
富加駅目の前・徒歩2分!コンビニまで徒歩6分♪商業施設まで車で5分以内!南道路で陽当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 347万円
所在地 加茂郡富加町羽生
交通 長良川鉄道「富加駅」まで徒歩2分
土地面積 191.44m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 富加小学校 (約1060 m)
スタッフ写真

担当者より富加駅目の前・徒歩2分!コンビニまで徒歩6分♪商業施設まで車で5分以内!南道路で陽当り良好♪

担当エージェント:野々垣 花梨

土地 岐阜市大字鷺山字中洙 建築条件なし土地
【南東角地◎】最寄りバス停まで徒歩約1分の便利な立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 岐阜市鷺山字中洙
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで車13分
土地面積 116.33m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 鷺山小学校 (約900 m)

担当者より土地購入の疑問にお答えします!どんな費用がかかるの?すべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:袴田 将孝

2588