Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2392

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市山波町
尾道市山波町に売地が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 230万円
所在地 尾道市山波町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩43分
土地面積 75.84m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 山波小学校    (約200 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

新築一戸建て 尾道市栗原町
尾道市栗原町に3棟新築物件が登場!1号棟のご紹介です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩45分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.68m2 築年月 2025年09月 学区 栗原小学校    (約780 m)

新築一戸建て 尾道市栗原町
尾道市栗原町に3棟新築物件が登場!1号棟のご紹介です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩45分
建物面積 103.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.67m2 築年月 2025年07月 学区 栗原小学校    (約780 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 福山市神村町
福山市神村町に築浅中古物件登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 福山市神村町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩14分
建物面積 99.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.49m2 築年月 2021年07月 学区 神村小学校 (約980 m)

土地 福山市千田町2丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)HOME'S へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 737.10万円
所在地 福山市千田町2丁目
交通 JR福塩線「横尾駅」まで徒歩9分
土地面積 162.45m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 千田小学校 (約720 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!お気軽にご相談ください(*^^*)

新築一戸建て 福山市長者町
【JR福山駅徒歩15分】子屋根裏付き3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 福山市長者町
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩15分
建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.35m2 築年月 2025年12月 学区 西小学校 (約750 m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内可能です。お気軽にご連絡ください。

新築一戸建て 尾道市栗原町
尾道市栗原町に3棟新築物件が登場!3号棟大幅価格変更しました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩45分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.68m2 築年月 2025年09月 学区 栗原小学校    (約780 m)

新築一戸建て 尾道市栗原町
尾道市栗原町に3棟新築物件が登場!2号棟大幅価格変更しました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩45分
建物面積 103.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.67m2 築年月 2025年11月 学区 栗原小学校    (約780 m)

新築一戸建て 尾道市栗原町
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ 東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩45分
建物面積 110.97m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.43m2 築年月 2025年07月 学区 栗原小学校    (約780 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前(0848-46-2621)へ!

新築一戸建て 尾道市栗原町
尾道市栗原町に3棟新築物件が登場!1号棟大幅価格変更しました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩45分
建物面積 110.97m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.43m2 築年月 2025年11月 学区 栗原小学校    (約780 m)

土地 広島市中区光南1丁目
生活施設が徒歩圏内に揃う便利な立地♪ 建築条件無しなのでお好みのハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,517万円
所在地 広島市中区光南1丁目
交通 広島電鉄江波線「舟入南駅」まで徒歩23分
土地面積 226.32m2 坪単価 95.2万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 吉島東小学校 (約600 m)
中古一戸建て 広島市中区光南1丁目
暮らしに便利な施設が徒歩圏内に揃った立地♪ 6DKと二世帯にも適した住居
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,517万円
所在地 広島市中区光南1丁目
交通 広島電鉄江波線「舟入南駅」まで徒歩23分
建物面積 216.59m2 間取り 6DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 226.32m2 築年月 1966年10月 学区 吉島東小学校 (約600 m)
収益 三原市糸崎2丁目
三原市糸崎2丁目に売アパートが登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 三原市糸崎2丁目
交通 JR山陽本線「糸崎駅」まで徒歩8分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年01月    

土地 売土地 広島市安佐北区落合3丁目 2号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 広島市安佐北区落合3丁目
交通 JR芸備線「玖村駅」まで徒歩17分
土地面積 115.28m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 落合東小学校 (約400 m)
土地 売土地 広島市安佐北区落合3丁目 1号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 広島市安佐北区落合3丁目
交通 JR芸備線「玖村駅」まで徒歩17分
土地面積 115.27m2 坪単価 40.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 落合東小学校 (約400 m)
中古マンション ダイアパレス牛田新町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 広島市東区牛田新町3丁目
交通 アストラムライン「不動院前駅」まで徒歩7分
専有面積 40.74m2 築年月 1984年10月 間取り 1LDK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 牛田新町小学校 (約1800 m)
収益 三原市糸崎2丁目
三原市糸崎2丁目に売アパートが登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,600万円
所在地 三原市糸崎2丁目
交通 JR山陽本線「糸崎駅」まで徒歩8分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年01月    

新築一戸建て 尾道市栗原町
☆ 尾道市栗原町第5 ☆ ~ 南向きでお部屋も明るく、風通しも良好◎ ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩6分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.68m2 築年月 2025年10月 学区 栗原小学校    (約775 m)

担当者より全戸50坪以上の土地!まずはLINEで簡単お問い合わせ! 気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!現地ご案内も可能です◎

新築一戸建て 尾道市栗原町
☆ 尾道市栗原町第5 ☆ ~ 南向きでお部屋も明るく、風通しも良好◎ ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩6分
建物面積 103.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.67m2 築年月 2025年11月 学区 栗原小学校    (約775 m)

担当エージェント:信岡 優希

新築一戸建て 尾道市栗原町
☆ 尾道市栗原町第5 ☆ ~ 南向きでお部屋も明るく、風通しも良好◎ ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩6分
建物面積 110.97m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.43m2 築年月 2025年11月 学区 栗原小学校    (約775 m)

担当エージェント:信岡 優希

2392

マイページサービス

新規登録(無料)
  • 物件探しがもっと便利に
  • 希望情報をいち早くお届け