Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

568

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 新潟市東区東中野山7丁目
買い物便利&通学安心◎地域イベント豊富で子育て世帯におすすめです♪【現況渡し】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 960万円
所在地 新潟市東区東中野山7丁目
交通 JR白新線「東新潟駅」まで徒歩19分
建物面積 103.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.29m2 築年月 1990年02月 学区 東中野山小学校 (約600 m)

担当者より徒歩1分の場所にスーパーがあり、小学校・中学校も通いやすい距離にあるなど、日々の暮らしがとても便利な立地です。さらにコンビニやドラッグストア、郵便局、銀行など生活に必要な施設も徒歩圏内にそろい、安心してお住まいいただけます。診療所や歯科医院も近く、子育て世帯や…

担当エージェント:久代 清貴

中古マンション リバーハイツ関分
水回りや内装リフォーム済みの2LDK!すぐに新生活をスタートできます。西大通りすぐそば!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 779万円
所在地 新潟市西区浦山2丁目
交通 JR越後線「青山駅」まで徒歩12分
専有面積 55.75m2 築年月 1974年04月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 青山小学校 (約1686 m)
中古一戸建て 新潟市西区五十嵐2の町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 新潟市西区五十嵐2の町
交通 JR越後線「内野駅」まで徒歩15分
建物面積 89.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.81m2 築年月 1989年12月 学区 内野小学校 (約1181 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 新潟市秋葉区子成場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 新潟市秋葉区子成場
交通 JR信越本線「矢代田駅」まで車11分
土地面積 192.37m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小合小学校 (約850 m)
土地 新潟市秋葉区子成場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 新潟市秋葉区子成場
交通 JR信越本線「矢代田駅」まで車11分
土地面積 199.10m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小合小学校 (約850 m)
土地 新潟市秋葉区子成場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 新潟市秋葉区子成場
交通 JR信越本線「矢代田駅」まで車11分
土地面積 197.02m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小合小学校 (約850 m)
土地 新潟市西区山田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 新潟市西区山田
交通 JR越後線「小針駅」まで車14分
土地面積 231.50m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校 (約534 m)
土地 新潟市西区山田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 新潟市西区山田
交通 JR越後線「小針駅」まで車14分
土地面積 159.60m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校 (約534 m)
土地 新潟市西区山田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 新潟市西区山田
交通 JR越後線「小針駅」まで車14分
土地面積 158.70m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校 (約534 m)
土地 新潟市西区山田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 新潟市西区山田
交通 JR越後線「小針駅」まで車14分
土地面積 164.20m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 山田小学校 (約534 m)
中古一戸建て 新潟市東区白銀2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,549万円
所在地 新潟市東区白銀2丁目
交通 JR白新線「大形駅」まで徒歩43分
建物面積 138.89m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 164.44m2 築年月 1988年01月 学区 下山小学校 (約1000 m)
新築一戸建て 新潟市江南区早通5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 新潟市江南区早通5丁目
交通 JR信越本線「亀田駅」まで徒歩48分
建物面積 98.82m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 157.03m2 築年月 2026年02月 学区 早通小学校 (約50 m)
新築一戸建て 新潟市江南区早通5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 新潟市江南区早通5丁目
交通 JR信越本線「亀田駅」まで徒歩48分
建物面積 102.06m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.95m2 築年月 2026年02月 学区 早通小学校 (約50 m)
中古一戸建て 上越市鴨島1丁目
稲田小学校まで徒歩約8分♪広々前面道路♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 上越市鴨島1丁目
交通 妙高はねうまライン「高田駅」まで徒歩43分
建物面積 146.75m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 297.04m2 築年月 1978年10月 学区 稲田小学校 (約600 m)
中古一戸建て 柏崎市米山台2丁目
保育園・小学校まで徒歩圏内♪電動シャッター付車庫♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 柏崎市米山台2丁目
交通 JR信越本線「柏崎駅」まで徒歩27分
建物面積 166.78m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 250.10m2 築年月 1985年08月 学区 剣野小学校 (約700 m)
中古一戸建て 新潟市中央区網川原1丁目
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,849万円
所在地 新潟市中央区網川原1丁目
交通 JR越後線「関屋駅」まで徒歩30分
建物面積 157.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 150.29m2 築年月 1997年06月 学区 鳥屋野小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より当店は株式会社リアライズ・コーポレーションが運営する「新潟市中央区」に特化した、地域密着型の不動産会社です。 全国約700店舗展開中の古田さんCMでおなじみの「ハウスドゥ」また、新潟市中央区の「ジブンハウス」加盟店である当店は、新築のご相談から土地探し、リフ…

担当エージェント:佐藤 俊範

中古一戸建て 新潟市中央区大島
不動産の売買はぜひ「ハウスドゥ女池」にお任せください!ワンストップで全て解決♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,029万円
所在地 新潟市中央区大島
交通 JR越後線「関屋駅」まで徒歩53分
建物面積 131.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造