Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3707

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 北九州市八幡西区木屋瀬3丁目
【木屋瀬】木屋瀬駅まで徒歩4分 サンリブまで徒歩5分 ウォークインクローゼット4か所 駐車場2台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 北九州市八幡西区木屋瀬3丁目
交通 筑豊電気鉄道「木屋瀬駅」まで徒歩4分
建物面積 112.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.47m2 築年月 2025年12月 学区 木屋瀬小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より幸せになる為に家を買う。本気で家を選ぶなら創業114年かね萬へ。 ファイナンシャルプランナー・住宅ローンアドバイザー・不動産コンサルティングマスターが親身な資金計画と将来まで見据えたご提案をします。

担当エージェント:赤松 知子

中古一戸建て 下原2丁目 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,099万円
所在地 福岡市東区下原2丁目
交通 JR鹿児島本線「九産大前駅」まで徒歩24分
建物面積 115.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 229.61m2 築年月 1981年01月 学区 香椎下原小学校 (約260 m)
中古一戸建て 小倉南区津田南町 中古戸建て 貫小学校・田原中学校
小倉南区津田南町 中古戸建て 2025年9月リフォーム♪水回り新調♪オール電化♪LDK18帖以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 北九州市小倉南区津田南町
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩31分
建物面積 88.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 169.03m2 築年月 1978年11月 学区 貫小学校 (約958 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:久良木 明子

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 北九州市小倉北区清水1丁目
★清水小学校★篠崎中学校★現況渡し★建築条件なし★土地面積109.75坪★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 北九州市小倉北区清水1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩12分
土地面積 362.83m2 坪単価 54.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 清水小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:最所 大貴

中古一戸建て 北九州市小倉北区清水1丁目
★清水小学校★篠崎中学校★現況渡し★平屋★お庭の草刈りしました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 北九州市小倉北区清水1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩12分
建物面積 105.26m2 間取り 3DK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 362.83m2 築年月 1991年05月 学区 清水小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当エージェント:最所 大貴

中古一戸建て 【直方市植木】中古戸建
【植木】約601坪の土地!駐車4台以上可能!JR筑前植木駅まで徒歩6分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 直方市大字植木
交通 JR筑豊本線「筑前植木駅」まで徒歩6分
建物面積 220.32m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 1987.86m2 築年月 1976年06月 学区 植木小学校 (約900 m)

担当エージェント:赤松 勝治

中古一戸建て 小倉南区高野 中古戸建て 長尾小・菅生中学校
小倉南区高野 中古戸建て 敷地面積152坪以上♪過ごしやすい平屋戸建て♪脱衣所・洗面所別♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 北九州市小倉南区高野5丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩24分
建物面積 143.47m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 504.30m2 築年月 1954年05月 学区 長尾小学校 (約1700 m)

担当者より小倉南区高野 中古戸建て お子様から高齢の方まで過ごしやすい平屋づくり♪脱衣所と洗面所が別になっており、プライバシーも確保できます♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日吉 衛

中古一戸建て 小倉南区大字母原 中古戸建て 新道寺小・東谷中学校
小倉南区大字母原 中古戸建て 駐車場4台♪タマホーム施工♪平屋戸建て♪LDK21帖♪中庭風テラス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 北九州市小倉南区大字母原
交通 JR日田彦山線「石原町駅」まで徒歩20分
建物面積 120.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 373m2 築年月 2016年09月 学区 新道寺小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より小倉南区大字母原 中古戸建て 駐車場並列4台可能♪比較的人気の高い平屋戸建てです♪プライバシーに配慮した中庭風のテラスではプールやBBQなど様々な用途で使用可能です♪

担当エージェント:益田 大輔

中古マンション 朝日プラザ大橋
西鉄大橋駅まで徒歩4分!◆スーパーまで徒歩3分◆好みにリフォームしたい方におススメ◆全室6帖以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,070万円
所在地 福岡市南区大橋1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」まで徒歩4分
専有面積 50.76m2 築年月 1983年06月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 筑紫丘小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:山口 敬介

中古マンション 朝日プラザ大橋
大橋駅徒歩4分♪内覧可能です!2LDKで南東向きのため日当たり良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,720万円
所在地 福岡市南区大橋1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「大橋駅」まで徒歩4分
専有面積 50.76m2 築年月 1983年07月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 筑紫丘小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より〈駅近マンション+南東向きで日当たり良好♪〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿って物件探しをお手伝いいたします。

担当エージェント:盛田 享佑

土地 太宰府市観世音寺6丁目
【土地】建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 太宰府市観世音寺6丁目
交通 西鉄太宰府線「太宰府駅」まで徒歩18分
土地面積 237.31m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 太宰府小学校 (約1510 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府小学校まで徒歩19分(約1510m) ・太宰府市立太宰府中学校まで徒歩21分(約1650m) ・こひつじ保育園まで徒歩8分(約640m) ・レガネット太宰府店まで徒歩19分(約1490m) 【お客様へ】 はじめてのお家…

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 太宰府市都府楼南4丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々10万円台~のお支払いも可能|オール電化|吹抜|高級感のある住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 太宰府市都府楼南4丁目
交通 JR鹿児島本線「都府楼南駅」まで徒歩5分
建物面積 98.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 142.23m2 築年月 2025年04月 学区 水城西小学校 (約1950 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,980万円借入の場合 月々100,967円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立水城西小学校まで徒歩25…

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 太宰府市都府楼南4丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々10万円台~のお支払いも可能|オール電化|複層ガラス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,970万円
所在地 太宰府市都府楼南4丁目
交通 JR鹿児島本線「都府楼南駅」まで徒歩5分
建物面積 105.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 147.03m2 築年月 2025年04月 学区 水城西小学校 (約1950 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,970万円借入の場合 月々100,763円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立水城西小学校まで徒歩25…

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 新築戸建 篠栗町中央6丁目2期 2号棟
◎小・中学校徒歩10分! ◎WIC2か所とファミクロがあり、収納充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,898万円
所在地 糟屋郡篠栗町中央6丁目
交通 JR篠栗線「篠栗駅」まで徒歩15分
建物面積 105.77m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.21m2 築年月 2026年02月 学区 篠栗小学校 (約800 m)

担当者より☆「新築」「中古」「マンション」「土地」なんでもご相談ください☆ いろんな不動産会社や銀行、リフォーム業者に行かなくても大丈夫! ハウスドゥ博多の森が皆さんのお悩みをワンストップで解決いたします♪ 【ハウスドゥ博多の森の特徴】 ①他の気になる物件も…

土地 香椎駅東1丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 福岡市東区香椎駅東1丁目
交通 JR鹿児島本線「香椎駅」まで徒歩11分
土地面積 171.90m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区
新築一戸建て 新築戸建 篠栗町中央6丁目2期 1号棟
◎小・中学校徒歩10分! ◎バルコニー3か所!洗濯やガーデニングにも♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,898万円
所在地 糟屋郡篠栗町中央6丁目
交通 JR篠栗線「篠栗駅」まで徒歩15分
建物面積 100.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.78m2 築年月 2026年02月 学区 篠栗小学校 (約800 m)

新築一戸建て 田川市大字伊田
◆弊社限定の家電割引プランあり◆フルローン&借入おまとめ可◆内覧特典あり◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,398万円
所在地 田川市大字伊田
交通 平成筑豊鉄道「上伊田駅」まで徒歩6分
建物面積 113.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 224.33m2 築年月 2025年12月 学区 伊田小学校 (約1200 m)

担当者よりネットに掲載されているほぼ全ての物件は全エリア弊社で一括案内可能◎住宅ローンのお悩みも実績多数の弊社へご相談下さい!「ハウスドゥ行橋高校前」限定の家電割引プラン、内覧特典や紹介特典等オトクな情報多数♪

土地 小倉北区木町 売土地 南小倉小・南小倉中学校
小倉北区木町2丁目 現況更地♪角地♪建築条件無し♪南小倉小まで徒歩約5分♪コンビニまで徒歩約4分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 898万円
所在地 北九州市小倉北区木町2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩4分
土地面積 81.26m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 南小倉小学校 (約365 m)
スタッフ写真

担当者より北九州市小倉北区木町2丁目 現況更地♪角地♪建築条件無し♪南小倉小まで徒歩約5分で通学安心ですね♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

中古マンション アンピール長住南
2025年10月フルリフォーム◆スーパーやドラッグストアなどお買い物施設充実◆花畑小まで徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,349万円
所在地 福岡市南区花畑2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車18分 バス停「自動車免許試験場前」まで徒歩4分
専有面積 70.68m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 3階 建物構造 RC 学区 花畑小学校 (約600 m)

担当エージェント:桑原 将太

土地 【丸山町】売土地
【丸山町】南小まで徒歩6分で通学安心♪JR直方駅までバス約8分で通勤便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 直方市丸山町
交通 平成筑豊鉄道「南直方御殿口駅」まで徒歩9分
土地面積 498m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 直方南小学校 (約450 m)

担当者より【親身な資金計画】ファイナンシャルプランナー&住宅ローンアドバイザーが丁寧に対応します。 【直方市の土地勘あり】直方の物件は直方を知り尽くした創業大正元年のかね萬へご相談下さい。

担当エージェント:赤松 勝治

3707