Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3707

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 稲元7丁目|約52.06坪
\敷地面積約52坪/ 城西けやき通り沿い!交通量が多く、看板用地にもおすすめです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 宗像市稲元7丁目
交通 JR鹿児島本線「赤間駅」まで徒歩29分
土地面積 172.13m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 河東小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

中古一戸建て 糸島リゾート×輸入住宅×平屋ガーデンライフ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,490万円
所在地 糸島市志摩岐志
交通 コミュニティバス芥屋支所まで徒歩16分
建物面積 125.60m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 660.45m2 築年月 2016年04月 学区 引津小学校 (約3113 m)
土地 北九州市八幡東区中央3丁目
★八幡小学校★中央中学校★古屋あり★現況渡し★建築条件なし★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 北九州市八幡東区中央3丁目
交通 JR鹿児島本線「スペースワールド駅」まで徒歩15分
土地面積 56m2 坪単価 37.2万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 八幡小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:関本 武瑠

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 八幡西区塔野 中古戸建 塔野小・沖田中学校
【閑静な住宅街】八幡西区塔野の中古戸建♪塔野小・沖田中学校♪全居室収納♪日当たり良好♪南庭♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,050万円
所在地 北九州市八幡西区塔野2丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩16分
建物面積 110.54m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 238.02m2 築年月 1973年04月 学区 塔野小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:野田 世合

中古マンション リヴィエール大手町オーナーズレジデンス
諸事便利な大手町エリアのマンションです★清水小・篠崎中学校★ペットOK★バス「大手町」徒歩2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,650万円
所在地 北九州市小倉北区大手町
交通 JR鹿児島本線「西小倉駅」まで徒歩28分
専有面積 85.35m2 築年月 2015年06月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 11階 建物構造 RC 学区 清水小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからないお客様…

担当エージェント:最所 大貴

新築一戸建て 福津市福間南3丁目
\福間駅&福間南小&福間中まで徒歩13分以内!/●LDKは19帖超え●駐車並列2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 福津市福間南3丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」まで徒歩13分
建物面積 100.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.08m2 築年月 2026年05月 学区 福間南小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より開放感のあるLDKとアイランドキッチンが 特徴の7号棟です。 LDKは約19帖の広さがあり、 ご家族で過ごす時間を ゆったり確保できる空間となっています。 キッチンはアイランドキッチンを採用。 キッチン周りを回遊できる配置となっており、 …

担当エージェント:山口安奈

新築一戸建て 福津市福間南3丁目
\福間駅&福間南小&福間中まで徒歩13分以内!/●LDKは畳コーナーを含め21帖●駐車並列2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,299万円
所在地 福津市福間南3丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」まで徒歩13分
建物面積 97.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.55m2 築年月 2026年05月 学区 福間南小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりご家族が集まるリビング空間の広さが 魅力の6号棟です。 LDKは畳コーナーを含めて 約21帖の広さがあり、 ご家族でゆったり過ごせる空間です。 畳コーナーはお子様の遊び場や くつろぎスペースとして利用しやすく、 来客時にも使いやすいスペー…

担当エージェント:山口安奈

新築一戸建て 福津市福間南3丁目
\福間駅&福間南小&福間中まで徒歩13分以内!/●将来2部屋に変更できる間取り●駐車2台可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 福津市福間南3丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」まで徒歩13分
建物面積 98.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 178.02m2 築年月 2026年05月 学区 福間南小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より将来のライフスタイルの変化にも 対応しやすい間取りが特徴の4号棟です。 洋室の一部は将来2部屋として 利用できる設計となっており、 お子様の成長やご家族構成の変化に合わせて 使い方を検討することができます。 お子様が小さい間は広い1部屋とし…

担当エージェント:山口安奈

新築一戸建て 福津市福間南3丁目
\福間駅&福間南小&福間中まで徒歩13分以内!/●フリースペース付き●リビングイン階段
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 福津市福間南3丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」まで徒歩13分
建物面積 96.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.06m2 築年月 2026年05月 学区 福間南小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりリビングイン階段を採用した間取り。 ご家族がリビングで 顔を合わせやすい動線となっています。 バルコニーは2か所に設けられており、 洗濯物干しや用途に応じて使い分けが可能です。 天候や時間帯によって 利用場所を選べる点も特徴です。 駐…

担当エージェント:山口安奈

中古マンション 山内ヴィラージュ鴨生田
〇ペット可〇戸畑方面へのアクセスも良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 北九州市若松区大字払川
交通 JR筑豊本線「二島駅」まで徒歩28分
専有面積 68.80m2 築年月 1991年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 鴨生田小学校 (約1140 m)

担当者より不動産の購入は”ハウスドゥ八幡本城”へおまかせください!!

中古マンション 中古マンション アンピール海の中道II
◇海風感じられる立地◇リノベーション物件◇あたたかな南西向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 福岡市東区大岳1丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」まで徒歩7分
専有面積 75.03m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 西戸崎小学校 (約1000 m)

担当者より当社掲載物件以外のご紹介も可能♪物件ごとの複数社への問い合わせの手間を軽減し、幅広くご紹介いたします!おうちのご相談はハウスドゥ三苫駅前までお気軽にお問合せください♪092-692-6911

担当エージェント:ハウスドゥ 三苫駅前

中古一戸建て 大野城市牛頸 中古戸建て 平野小学校・平野中学校
内外装リフォーム予定♪年度内入居可♪水回り交換♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,419万円
所在地 大野城市牛頸3丁目
交通 JR博多南線「博多南駅」まで徒歩61分
建物面積 94.99m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 158.86m2 築年月 2026年01月 学区 平野小学校 (約1100 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント:益田 大輔

新築一戸建て 千早1丁目 新築戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,688万円
所在地 福岡市東区千早1丁目
交通 JR鹿児島本線「千早駅」まで徒歩14分
建物面積 104.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 67.93m2 築年月 2026年01月 学区 千早西小学校 (約300 m)
土地 小倉南区企救丘 売土地 企救丘小・志徳中学校
小倉南区企救丘売土地 ●土地面積約86坪 ●都市ガス ●上・下水道 ●現況渡し ●周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 北九州市小倉南区企救丘1丁目
交通 北九州高速鉄道「企救丘駅」まで徒歩7分
土地面積 284.76m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 企救丘小学校 (約50 m)
スタッフ写真

担当者より最寄りのモノレール駅まで徒歩7分♪ 小学校もほど近く通学しやすい立地です♪ コンビニ、スーパー、ドラックストアなど周辺環境も充実しています♪

担当エージェント:久良木 明子

土地 小倉南区津田新町 売土地 田原小・田原中学校
◆小倉南区津田新町 売土地◆ ◆土地面積約55坪 ◆電気 ◆平坦地 ◆小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,109万円
所在地 北九州市小倉南区津田新町4丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩16分
土地面積 183.43m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田原小学校 (約358 m)
スタッフ写真

担当者より土地面積約55坪♪小学校まで徒歩約5分♪ 毎日のお子様の通学にも安心ですね♪ 土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレ…

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 遠賀郡水巻町猪熊5丁目
リフォーム済みの中古戸建ですぐに入居できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 遠賀郡水巻町猪熊5丁目
交通 市営バス樋口停まで徒歩8分
建物面積 134.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.97m2 築年月 1996年03月 学区 猪熊小学校 (約494 m)

担当者より不動産の購入のあれこれ、ハウスドゥ八幡本城にご相談ください。女性スタッフならではのポイントでお伝えしていきます♪

新築一戸建て 新築戸建 よかタウン 八幡西区引野 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区引野の新築戸建て♪引野小・中学校♪駐車スペース3台分♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 北九州市八幡西区引野3丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩20分
建物面積 107.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.23m2 築年月 2026年01月 学区 引野小学校 (約407 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄りくださいね…

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 よかタウン 八幡西区引野 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区引野の新築戸建て♪引野小・中学校♪駐車スペース3台分♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 北九州市八幡西区引野3丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩20分
建物面積 115.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.21m2 築年月 2026年01月 学区 引野小学校 (約407 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 よかタウン 八幡西区引野 引野小・中学校
【閑静な住宅街】八幡西区引野の新築戸建て♪引野小・中学校♪駐車スペース3台分♪都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 北九州市八幡西区引野3丁目
交通 筑豊電気鉄道「今池駅」まで徒歩20分
建物面積 105.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 257.87m2 築年月 2026年01月 学区 引野小学校 (約407 m)
スタッフ写真