Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3707

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 建築条件無し 八幡西区東筑 売土地 則松小・中学校
【建築条件無し】八幡西区東筑の売土地♪則松小・中学校♪閑静な住宅街♪小学校まで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 北九州市八幡西区東筑2丁目
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩12分
土地面積 165.43m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 則松小学校 (約625 m)
スタッフ写真

担当者より賃貸と売買どっちがお得なの? 注文住宅と建売はどっちがオススメ? 住宅ローンでいくらまで借りれるの? …など 新築建売やマンション・売地情報、リフォーム工事のお見積もりや 売却時の無料査定・買取相談まで、住宅に関する事ならなんでも 不動産売買の総合…

担当エージェント:上田 智之

収益 ヴィラパークI・II
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 宗像市石丸1丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩7分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 10.63%
想定年収 4,783,500円 築年月 1990年04月    
土地 売土地 久留米市三潴町早津崎 NR 
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 久留米市三潴町早津崎
交通 西鉄天神大牟田線「大善寺駅」まで徒歩15分
土地面積 189.88m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 門司区大里本町 新築戸建て 大里東小・戸ノ上中学校
WIC4ヶ所♪門司区大里本町新築戸建て◎駐車場2台◎1階シャッター◎オール電化◎キーレス玄関
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,798万円
所在地 北九州市門司区大里本町2丁目
交通 JR山陽本線「門司駅」まで徒歩10分
建物面積 110.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.01m2 築年月 2026年01月 学区 大里東小学校 (約842 m)
スタッフ写真

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:竹内 桃子

中古一戸建て 八幡西区浅川町 中古戸建 浅川小・浅川中学校
【駐車場3台以上】5.1kWソーラーパネルで光熱費削減♪ガス衣類乾燥機『乾太くん』付きで家事も快適♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,798万円
所在地 北九州市八幡西区浅川町
交通 JR鹿児島本線「折尾駅」まで徒歩35分
建物面積 113.11m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.91m2 築年月 2023年09月 学区 浅川小学校 (約231 m)
スタッフ写真

担当者より憧れの我が家・マイホームを買いたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします。 カフェに行くような気分でお気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄りくださいね…

担当エージェント:楠本 空

土地 北九州市八幡西区春日台5丁目
★塔野小学校★沖田中学校★建築条件なし★西山駅 徒歩約3分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 北九州市八幡西区春日台5丁目
交通 筑豊電気鉄道「西山駅」まで徒歩3分
土地面積 236.85m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 塔野小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:斉藤 浩大

中古マンション オープンレジデンシア春日原 中古マンション春日原小・春日野中
【2沿線利用可】春日原小学校まで徒歩約7分で通学安心♪春日原駅まで徒歩約3分で通勤・通学に便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,340万円
所在地 春日市春日原北町3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「春日原駅」まで徒歩3分
専有面積 50.13m2 築年月 2024年08月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 13階 建物構造 RC 学区 春日原小学校 (約523 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へお立ち寄り下さいね♪

担当エージェント:益田 大輔

中古マンション オープンレジデンシア春日原 中古マンション春日原小・春日野中
【2沿線利用可】春日原小学校まで徒歩約7分♪春日原駅まで徒歩約3分で通勤・通学に便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,950万円
所在地 春日市春日原北町3丁目
交通 西鉄天神大牟田線「春日原駅」まで徒歩3分
専有面積 65.53m2 築年月 2024年08月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 7階 建物構造 RC 学区 春日原小学校 (約523 m)

• リフォーム
価格 4,980万円
所在地 福岡市東区西戸崎2丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」まで徒歩5分
専有面積 86.19m2 築年月 2007年01月 間取り 3LDK
所在階 14階建て 建物構造 RC 学区
中古一戸建て 北九州市若松区青葉台東1丁目
おしゃれなアメリカンフェンスが目印のお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 北九州市若松区青葉台東1丁目
交通 青葉台中央公園前まで徒歩7分
建物面積 141.39m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 329.32m2 築年月 1997年01月 学区 青葉小学校 (約950 m)

担当者より気になる物件がございましたら、まずは ハウスドゥ八幡本城へ! お尋ねください???? 内覧や、資金計画、お申し込みなど、お客様のご不安を全力で解決いたします♪

新築一戸建て 太宰府市通古賀5丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々7万円台~のお支払いも可能|駐車2台可能|生活利便施設が近い
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 太宰府市通古賀5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄二日市駅」まで徒歩10分
建物面積 104.52m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.77m2 築年月 2025年11月 学区 水城小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 3,698万円借入の場合 月々74,974円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立水城小学校まで徒歩14分(…

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 太宰府市通古賀5丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々8万円台~のお支払いも可能|駐車2台可能|生活利便施設が近い
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,198万円
所在地 太宰府市通古賀5丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄二日市駅」まで徒歩9分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.72m2 築年月 2025年10月 学区 水城小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 4,198万円借入の場合 月々85,111円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.810%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立水城小学校まで徒歩14分(…

担当エージェント:松尾 綾

中古マンション サーパス松島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,030万円
所在地 福岡市東区松島3丁目
交通 福岡市箱崎線「貝塚駅」まで徒歩19分
専有面積 75.49m2 築年月 1983年11月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 松島小学校 (約550 m)
土地 太宰府市青山1丁目
【土地】建築条件なし|小・中学校まで徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 太宰府市青山1丁目
交通 西鉄太宰府線「西鉄五条駅」まで徒歩14分
土地面積 178.01m2 坪単価 29.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 太宰府東小学校 (約630 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府東小学校まで徒歩8分(約630m) ・太宰府市立太宰府東中学校まで徒歩13分(約1000m) ・ごじょう保育所まで徒歩11分(約860m) ・大賀ドラックストア 五条店まで徒歩10分(約750m) 【お客様へ】 …

担当エージェント:松尾 綾

新築一戸建て 福津市西福間1丁目
\福間小学校&福間駅まで徒歩15分以内♪/●全居室フローリング住宅●シューズインクローク付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 福津市西福間1丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」まで徒歩15分
建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.32m2 築年月 2025年05月 学区 福間小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者よりこの物件は、「毎日の動きやすさ」を 大切に考えられた住まいだと感じています。 福間小学校まで徒歩5分という立地は、 朝の支度や見送りにもゆとりが生まれ、 子育て世帯にとって心強いポイントです。 室内では、1階のコートクロークが 特に印象的で…

担当エージェント:山口安奈

新築一戸建て 福津市西福間1丁目
\福間小学校&福間駅まで徒歩15分以内♪/●全居室フローリング住宅●お庭スペース付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 福津市西福間1丁目
交通 JR鹿児島本線「福間駅」まで徒歩15分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.58m2 築年月 2025年05月 学区 福間小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山口安奈

中古一戸建て 八幡西区西鳴水 中古戸建 黒畑小・黒崎中学校
【閑静な住宅街】3LDK中古戸建♪追焚機能♪都市ガス♪小学校まで徒歩約6分で通学安心♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 850万円
所在地 北九州市八幡西区西鳴水2丁目
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩25分
建物面積 84.92m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 198.73m2 築年月 2001年03月 学区 黒畑小学校 (約417 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

新築一戸建て 新築戸建 八幡西区下上津役 塔野小・沖田中学校
【ファミリークローク】全居室収納♪LDK15帖以上♪小学校・スーパーまで徒歩10分圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 北九州市八幡西区下上津役3丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩16分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.09m2 築年月 2026年01月 学区 塔野小学校 (約619 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ八幡西店へお立ち寄り下さ…

担当エージェント:岩渕 塁

土地 小倉南区企救丘 売土地 企救丘小・志徳中学校
◆◆小倉南区企救丘 売土地◆◆ ◆土地面積 約61坪 ◆更地 ◆即引き渡し可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 北九州市小倉南区企救丘4丁目
交通 北九州高速鉄道「志井駅」まで徒歩10分
土地面積 201.99m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 企救丘小学校 (約783 m)

土地 小倉南区星和台 売土地 守恒小・守恒中学校
小倉南区星和台 売土地 解体更地渡し♪建築条件無し♪守恒小まで徒歩約4分♪コンビニまで徒歩約5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,650万円
所在地 北九州市小倉南区星和台1丁目
交通 北九州高速鉄道「守恒駅」まで徒歩13分
土地面積 257.95m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種低層 学区 守恒小学校 (約315 m)
スタッフ写真

担当者より小倉南区星和台 売土地 解体更地渡し♪建築条件無し♪守恒小まで徒歩約4分♪コンビニまで徒歩約5分・スーパーまで徒歩約7分で買物便利♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

3707