国頭郡本部町字具志堅の土地
掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 498万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 国頭郡本部町字具志堅
-
『具志堅バス停まで徒歩』 徒歩4分 (約270m)
国頭郡本部町字具志堅土地 | 物件情報
南西角地!観光地近辺ですが、沖縄を感じられるのんびりとした雰囲気の地域♪
・南西角地♪
【周辺環境】
・親泊海岸まで徒歩12分(約900m)
・ローソン 本部具志堅店まで車で約3分(約1040m)
・具志堅ビーチまで車で約3分(約1100m)
・北山病院まで車で約4分(約1340m)
・上本部幼稚園まで車で約5分(約1940m)
・上本部郵便局まで車で約8分(約2920m)
・沖縄美ら海水族館まで車で約13分(約5150m)
・ふく薬品 なきじん店まで車で約13分(約5220m)
・タウンプラザかねひで今帰仁桜市場まで車で約13分(約5250m)
物件詳細情報
| 価格 | 498万円 | 坪単価 | 坪6.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県国頭郡本部町字具志堅 1号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公267.99㎡(81.06坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約13.45m 西側(公道)幅 約2.0m 間口 約16.68m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地(一部 原野含む) | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・道路斜線制限・隣地斜線制限 | ||
| 小学区 | 上本部学園 徒歩25分 (約1930m) | 中学区 | 上本部学園 徒歩25分 (約1930m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 本部町立上本部学園 徒歩25分 (約1930m) 親泊海岸 徒歩12分 (約900m) ローソン 本部具志堅店 徒歩13分 (約1040m) 具志堅ビーチ 徒歩14分 (約1100m) 北山病院 徒歩17分 (約1340m) 上本部幼稚園 徒歩25分 (約1940m) 上本部郵便局 徒歩37分 (約2920m) 沖縄美ら海水族館 徒歩65分 (約5150m) ふく薬品 なきじん店 徒歩66分 (約5220m) タウンプラザかねひで今帰仁桜市場 徒歩66分 (約5250m) |
||
| 備考 | ・南西角地♪ ・親泊海岸まで徒歩12分(約900m) ・ローソン 本部具志堅店まで車で約3分(約1040m) ・具志堅ビーチまで車で約3分(約1100m) ・北山病院まで車で約4分(約1340m) ・上本部幼稚園まで車で約5分(約1940m) ・上本部郵便局まで車で約8分(約2920m) ・沖縄美ら海水族館まで車で約13分(約5150m) ・ふく薬品 なきじん店まで車で約13分(約5220m) ・タウンプラザかねひで今帰仁桜市場まで車で約13分(約5250m) |
||
| 物件番号 | 4473344 | 取引態様 | 売主 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 名護 株式会社 ハウスドゥ・ジャパン 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0980-54-8900 |
|---|---|
| 所在地 | 〒905-0015 沖縄県名護市大南3丁目12-1 |
| 営業時間 | 9:00~17:30 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9821号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
沖縄県国頭郡本部町で価格が似ている物件はこちら
- 沖縄県
マイページ物件数 - 3,319件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,680万円
-
岐阜市河渡4丁目
-
JR東海道本線穂積
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,021万円
-
岡山市南区築港新町2丁目
-
『新町中央』バス停
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,099万円
-
豊橋市富士見台5丁目

- 土地
- 1,200万円

- 土地
- 3,398万円
-
那覇市高良1丁目
-
沖縄都市モノレール赤嶺駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,198万円
-