三郷市戸ケ崎の土地
掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日
- 1,780万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 三郷市戸ケ崎
-
つくばエクスプレス『八潮』 バス乗車11分 戸ケ崎十字路 停 徒歩3分 (約240m)
つくばエクスプレス『八潮』 徒歩23分 (約1840m)
つくばエクスプレス『八潮』 バス乗車5分 戸ケ崎郵便局 停 徒歩4分 (約320m)
三郷市戸ケ崎土地 | 物件情報
◆日当たり良好!2面道路! ◆スーパー徒歩圏! ◆小学校徒歩圏!
◆日当たり良好!2面道路!
物件詳細情報
| 価格 | 1,780万円 | 坪単価 | 坪44.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 埼玉県三郷市戸ケ崎 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公133.86㎡(40.49坪) | 接道 | 北東側(私道)幅 約4.0m 南西側(私道)幅 約2.1m |
| 私道 | 別:公19.00㎡ | セットバック | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 前谷小学校 徒歩8分 (約640m) | 中学区 | 前川中学校 徒歩22分 (約1760m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ◆日当たり良好!2面道路! ◆スーパー徒歩圏! ◆小学校徒歩圏! |
||
| 物件番号 | 4666222 | 取引態様 | 売主 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 047-710-7935 |
|---|---|
| 所在地 | 〒271-0065 千葉県松戸市南花島1丁目7-6 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9365号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
埼玉県三郷市で価格が似ている物件はこちら
- 埼玉県
マイページ物件数 - 3,251件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,480万円

- 新築一戸建て
- 3,198万円

- 中古一戸建て
- 899万円

- 土地
- 2,480万円

- 土地
- 2,480万円

- 土地
- 2,480万円

- 土地
- 2,280万円

- 土地
- 2,380万円

- 土地
- 2,290万円

- 土地
- 2,190万円
-
川口市大字安行領根岸
-
埼玉高速鉄道新井宿駅
-
- お近くの店舗を探す
-