守口市大庭町1丁目の土地
NEW 05.12掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日
- 1,680万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 守口市大庭町1丁目
-
大阪市谷町線『大日』 徒歩13分 (約1040m)
守口市大庭町1丁目土地 | 物件情報
建築条件無し売土地ですので、お好きな工務店・ハウスメーカーで建築が可能です。
建築条件なし 更地渡し 2駅利用可 2沿線利用可
物件詳細情報
| 価格 | 1,680万円 | 坪単価 | 坪102.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府守口市大庭町1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公54.08㎡(16.35坪) | 接道 | 北側(私道)幅 約4.6m 間口 約2.30m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 八雲小学校 徒歩8分 (約579m) | 中学区 | 八雲中学校 徒歩12分 (約899m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4710261 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 072-889-5241 |
|---|---|
| 所在地 | 〒574-0021 大阪府大東市平野屋新町1-44 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(2)第60840号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府守口市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 18,985件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,830万円

- 中古一戸建て
- 2,750万円

- 中古一戸建て
- 1,249万円

- 土地
- 5,000万円

- 土地
- 980万円
-
豊中市螢池西町1丁目
-
阪急電鉄宝塚線蛍池駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億7,800万円
-
豊中市東豊中町1丁目
-
大阪モノレール少路駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億3,000万円
-
豊中市服部南町2丁目
-
阪急電鉄宝塚線服部天神駅
-
-
-

-
- 土地
- 6,000万円
-
豊中市緑丘2丁目
-
大阪モノレール少路駅
-
-
-

-
- 土地
- 480万円
-
泉南郡熊取町七山1丁目
-
JR阪和線東佐野駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,980万円
-
泉南郡熊取町七山東
-
JR阪和線東佐野駅
-
- お近くの店舗を探す
-