広島市佐伯区美鈴が丘東3丁目の土地
NEW 05.14掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 2,280万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 広島市佐伯区美鈴が丘東3丁目
-
JR山陽本線『五日市』 徒歩77分 (約6150m)
広島市佐伯区美鈴が丘東3丁目土地 | 物件情報
物件の特徴
- 即引渡可
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,280万円 | 坪単価 | 坪42.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 広島県広島市佐伯区美鈴が丘東3丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公179.59㎡(54.32坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 美鈴が丘小学校 徒歩16分 (約1240m) | 中学区 | 美鈴が丘中学校 徒歩20分 (約1570m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4712283 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 五日市駅 Well Up株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 082-299-6424 |
|---|---|
| 所在地 | 〒731-5132 広島県広島市佐伯区吉見園1-20 ピロティ・ヒロ1階 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 広島県知事(1)第11713号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
広島県広島市佐伯区で価格が似ている物件はこちら
- 広島県
マイページ物件数 - 4,627件
最近見た物件
-
-

-
- 中古マンション
- 6,280万円
-
世田谷区上祖師谷5丁目
-
京王線仙川
-
-
-

-
- 中古マンション
- 1,799万円
-
春日井市中央通1丁目
-
JR中央本線春日井
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,780万円

- 土地
- 3,245万円
-
広島市佐伯区五日市中央3丁目
-
広島電鉄宮島線楽々園駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,280万円
-
広島市佐伯区美鈴が丘東3丁目
-
JR山陽本線五日市駅
-
-
-

-
- 土地
- 240万円
-
広島市安佐北区亀山南2丁目
-
JR可部線あき亀山駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,350万円

- 土地
- 1,050万円
-
東広島市八本松飯田7丁目
-
JR山陽本線八本松駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
東広島市八本松飯田7丁目
-
JR山陽本線八本松駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,280万円
-
東広島市八本松飯田7丁目
-
JR山陽本線八本松駅
-
- お近くの店舗を探す
-