堺市北区南花田町 売土地
NEW 05.18掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 1,280万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 堺市北区南花田町
-
近鉄南大阪線『布忍』 徒歩21分 (約1680m)
大阪市御堂筋線『北花田』 徒歩22分 (約1760m)
堺市北区南花田町 売土地土地 | 物件情報
建築条件なしで自由設計。東向きの整形地で理想の住まいを叶える南花田の土地。
堺市北区・南花田町の落ち着いた住宅エリアに位置する約23.8坪の売地です。東向きの公道に約3.18m接し、朝日が差し込む心地よい住環境が魅力。建築条件はなく、ハウスメーカーや工務店を自由に選べるため、理想の住まいをそのまま形にできます。現況は上物付きのため、解体後のプランニングもスムーズ。地勢は平坦で、初めての家づくりにも扱いやすい土地です。
最寄りは近鉄南大阪線「布忍」駅とOsakaMetro御堂筋線「北花田」駅の2WAYアクセス。徒歩圏で生活利便性が整い、通勤・通学にも便利な立地です。周辺は落ち着いた住宅街で、日々の暮らしに安心感をもたらします。都市ガス・上水道・下水道が整備されており、インフラ面も安心。現況有姿でのお引渡しのため、コストを抑えながら自由度の高い住まいづくりが可能です。
物件詳細情報
| 価格 | 1,280万円 | 坪単価 | 坪53.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府堺市北区南花田町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 |
公78.8㎡(23.83坪) 持分:1/1 |
接道 | 東側(公道)幅 約4.5m 間口 約3.18m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・宅地造成工事規制区域 | ||
| 小学区 | 中学区 | ||
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4716617 | 取引態様 | 専任媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 岸和田春木駅前 株式会社むすび不動産 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 072-489-4088 |
|---|---|
| 所在地 | 〒596-0006 大阪府岸和田市春木若松町13番27号1A |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第64937号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,096件
大阪府土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 4,198万円

- 土地
- 4,298万円

- 土地
- 1億5,500万円
-
大阪市天王寺区堂ケ芝2丁目
-
JR大阪環状線桃谷駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,100万円
-
豊中市夕日丘2丁目
-
阪急電鉄宝塚線岡町駅
-
-
-

-
- 土地
- 5,000万円

- 土地
- 980万円
-
豊中市螢池西町1丁目
-
阪急電鉄宝塚線蛍池駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億7,800万円
-
豊中市東豊中町1丁目
-
大阪モノレール少路駅
-
- お近くの店舗を探す
-