Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 千葉県>
  5. 柏市>
  6. 西原7丁目>
  7. 柏市西原7丁目の土地

柏市西原7丁目の土地

NEW 05.18

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

  • 2,880万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 柏市西原7丁目
  • 東武野田線『初石』 徒歩15分 (約1200m)
取扱会社:ハウスドゥ 松戸中央  株式会社岳南不動産
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0800-800-7935

柏市西原7丁目土地 | 物件情報

◆初石駅徒歩15分! ◆敷地約41坪超! ◆小中学校10分圏内! ◆買い物施設至近 ◆建築条件なし!

• この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0800-800-7935

アピールポイント

◆初石駅徒歩15分! ◆敷地約41坪超! ◆小中学校10分圏内! ◆買い物施設至近 ◆建築条件なし!

物件の設備

  • 公営水道
  • 公共下水
  • 都市ガス

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内

など、少しでも気になると思ったら
お気軽にフリーダイヤル【0800-800-7935】までお問い合わせ下さい!

価格 2,880万円 坪単価 坪69.8万円
物件種別 土地
所在地 千葉県柏市西原7丁目
アクセス
  • 東武野田線『初石』 徒歩15分 (約1200m)
土地面積 136.39㎡(41.25坪) 接道 東側(公道)幅 約5.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 高度地区・第二種高度地区
小学区 西原小学校 徒歩7分 (約550m) 中学区 西原中学校 徒歩5分 (約350m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 初石駅 徒歩15分 (約1200m)
柏市立西原小学校 徒歩7分 (約550m)
柏市立西原中学校 徒歩5分 (約350m)
備考 ◆初石駅徒歩15分! ◆敷地約41坪超! ◆小中学校10分圏内! ◆買い物施設至近! ◆建築条件なし!
物件番号 4716956 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 松戸中央  株式会社岳南不動産 店舗詳細ページへ

電話番号 047-710-7935
所在地 〒271-0065
千葉県松戸市南花島1丁目7-6
営業時間 10:00~18:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9365号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  松戸中央の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0800-800-7935

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

次へ

  • 土地 2025.10.24
    • 概観画像
    • 2,980万円
    • 柏市大青田

    • つくばエクスプレス「柏たなか駅」まで徒歩24分

    • 548.07m2

    詳細を見る

  • 土地 2025.12.11
    • 概観画像
    • 2,880万円
    • 柏市豊四季

    • JR千代田・常磐緩行線「南柏駅」まで徒歩18分

    • 165.16m2

    詳細を見る

  • 土地 2025.12.14
    • 概観画像
    • 2,799万円
    • 柏市高田

    • 東武野田線「豊四季駅」まで徒歩14分

    • 113.00m2

    詳細を見る

  • 土地 2026.03.26
    • 概観画像
    • 2,800万円
    • 柏市高柳

    • 東武野田線「高柳駅」まで徒歩7分

    • 137.58m2

    詳細を見る

  • 土地 2026.04.20 new

    詳細を見る

  • 土地 2026.05.04 new

    詳細を見る

千葉県柏市の 土地 一覧から探す

千葉県柏市で種別を変更して探す

千葉県
マイページ物件数
2,112