HOUSE DO 不動産検索アプリ

地図でカンタン!不動産検索

無料アプリ

【愛知県西尾市の住まいの売却ならハウスドゥ】自宅の売却価格をAIが10秒で無料査定

西尾市
不動産を売るなら
ハウスドゥへ
全国ネットワーク732店舗

※(オープン準備中含む)2026年4月末現在

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択してください

2郵便番号を入力してください

-

西尾市のマンション相場価格

西尾市の 取引件数、平均売却額、平均専有面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
3
平均売却額
1,233.3万円
平均専有面積
78m2
平均築年数
35

※ これらのデータは、国土交通省の不動産情報ライブラリ(https://www.reinfolib.mlit.go.jp/)をもとに表示しています。
データ更新日: 2025年10月

西尾市のマンション売却事例

西尾市の 過去の売却額、専有面積、建築年数などマンション売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 専有面積 間取り 築年数
寄住町 800万円 西尾口 9分 80m2 4LDK 36年
寄住町 1,500万円 西尾口 9分 80m2 3LDK 36年
米津町 1,400万円 桜町前 12分 75m2 3LDK 35年

データ更新日: 2025年10月

西尾市のマンション売却価格遷移

西尾市のマンションの販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

西尾市のマンション売却価格が高いエリア

西尾市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。西尾市で1m2 あたりのマンション売却価格が高いエリアは米津町で、西尾市全体の平均と比較して18.6万円高くなっています。

  1. 18.6万円/m2
  2. 14.3万円/m2

データ更新日: 2025年10月

西尾市の戸建て相場価格

西尾市の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
53
平均売却額
3,179万円
平均土地面積
339m2
平均築年数
23

データ更新日: 2025年10月

西尾市の戸建て売却事例

西尾市の 過去の売却額、土地面積、建築年数など戸建て売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積 間取り 築年数
中畑町 900万円 西尾 30分~60分 280m2 45年
寺津町 2,600万円 福地 30分~60分 300m2 23年
山下町 2,400万円 西尾 29分 140m2 1年
吉良町饗庭 530万円 吉良吉田 13分 310m2
住吉町 2,500万円 西尾 8分 340m2
東幡豆町 100万円 こどもの国(愛知) 7分 320m2

データ更新日: 2025年10月

西尾市の戸建て売却価格遷移

西尾市の戸建ての販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

西尾市の戸建て売却価格が高いエリア

西尾市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。西尾市で1m2 あたりの戸建て売却価格が高いエリアは新屋敷町で、西尾市全体の平均と比較して29.6万円高くなっています。

  1. 29.6万円/m2
  2. 27万円/m2
  3. 21.4万円/m2
  4. 18.5万円/m2
  5. 18万円/m2
  6. 17.1万円/m2
  7. 16.6万円/m2
  8. 15.4万円/m2
  9. 15.2万円/m2
  10. 14.7万円/m2

データ更新日: 2025年10月

西尾市の土地相場価格

西尾市の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均坪単価をご紹介いたします。

取引件数
69
平均売却額
2,065万円
平均土地面積
480m2
平均坪単価
19.5万円

データ更新日: 2025年10月

西尾市の土地売却事例

西尾市の 過去の売却額、土地面積など土地売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積
丁田町 2,000万円 西尾 14分 135m2
一色町前野 700万円 福地 30分~60分 330m2
吉良町上横須賀 2,800万円 上横須賀 9分 630m2
一色町坂田新田 1,700万円 吉良吉田 1時間~1時間30分 2,000m2
一色町一色 670万円 吉良吉田 1時間~1時間30分 260m2
国森町 1,700万円 福地 30分~60分 170m2

データ更新日: 2025年10月

西尾市の土地売却価格遷移

西尾市の土地の販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

西尾市の土地売却価格が高いエリア

西尾市の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。西尾市で1m2 あたりの土地売却価格が高いエリアは幸町で、西尾市全体の平均と比較して25万円高くなっています。

  1. 25万円/m2
  2. 14.1万円/m2
  3. 10.9万円/m2
  4. 10.8万円/m2
  5. 10万円/m2
  6. 9.8万円/m2
  7. 9.5万円/m2
  8. 9.2万円/m2
  9. 8.5万円/m2
  10. 8.3万円/m2

データ更新日: 2025年10月

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択

2郵便番号を入力

-

西尾市のハウスドゥ店舗

  • ハウスドゥ  西尾市役所前の外観画像
    対応エリア:
    西尾市岡崎市
    通話料無料0800-888-6288
    営業時間:9:00~18:00
    定休日:火曜日、水曜日

    お店から

    当社は西尾市を中心に不動産情報を発信しています。「買う・売る・探す」の全てにいつでもどんな時でもお客様にお立ち寄りいただける店舗を目指しています!不動産に関することなら当社にお任せ下さい!

    所在地 〒445-0062 愛知県西尾市丁田町五助25番地3 パールビル1F
    免許番号 国土交通大臣(1)第10568号
    会社名 アルファス株式会社
  • ハウスドゥ  家・不動産買取専門店  西尾の外観画像
    通話料無料0120-213-240
    営業時間:9:00~18:00
    定休日:水曜日

    お店から

所在地 〒445-0894 愛知県西尾市上町泡原17-2
    免許番号 国土交通大臣(1)第10568号
    会社名 アルファス株式会社
  • ハウスドゥ  西尾の外観画像
    売買ショップ
    ハウスドゥ 西尾
    対応エリア:
    西尾市
    通話料無料0120-213-240
    営業時間:9:00~18:00
    定休日:水曜日、年末年始