HOUSE DO 不動産検索アプリ

地図でカンタン!不動産検索

無料アプリ

【愛知県額田郡幸田町の住まいの売却ならハウスドゥ】自宅の売却価格をAIが10秒で無料査定

額田郡
幸田町

不動産を売るなら
ハウスドゥへ
全国ネットワーク732店舗

※(オープン準備中含む)2026年4月末現在

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択してください

2郵便番号を入力してください

-

額田郡幸田町のマンション相場価格

額田郡幸田町の 取引件数、平均売却額、平均専有面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
2
平均売却額
2,900万円
平均専有面積
75m2
平均築年数
11

※ これらのデータは、国土交通省の不動産情報ライブラリ(https://www.reinfolib.mlit.go.jp/)をもとに表示しています。
データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町のマンション売却事例

額田郡幸田町の 過去の売却額、専有面積、建築年数などマンション売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 専有面積 間取り 築年数
大字相見 3,000万円 相見 1分 80m2 13年
大字相見 2,800万円 相見 1分 70m2 3LDK 9年

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町のマンション売却価格遷移

額田郡幸田町のマンションの販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町のマンション売却価格が高いエリア

額田郡幸田町の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。額田郡幸田町で1m2 あたりのマンション売却価格が高いエリアは大字相見で、額田郡幸田町全体の平均と比較して38.7万円高くなっています。

  1. 38.7万円/m2

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町の戸建て相場価格

額田郡幸田町の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均建築年数をご紹介いたします。

取引件数
11
平均売却額
4,963.6万円
平均土地面積
288m2
平均築年数
7

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町の戸建て売却事例

額田郡幸田町の 過去の売却額、土地面積、建築年数など戸建て売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積 間取り 築年数
大字深溝 2,600万円 三ケ根 13分 135m2 1年
大字大草 3,300万円 幸田 28分 180m2 10年
大字坂崎 5,200万円 相見 26分 195m2 1年
大字深溝 4,000万円 三ケ根 2分 160m2 7年
大字相見 4,900万円 相見 8分 150m2 2年
大字大草 4,600万円 相見 25分 290m2 2年

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町の戸建て売却価格遷移

額田郡幸田町の戸建ての販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町の戸建て売却価格が高いエリア

額田郡幸田町の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。額田郡幸田町で1m2 あたりの戸建て売却価格が高いエリアは大字相見で、額田郡幸田町全体の平均と比較して27.5万円高くなっています。

  1. 27.5万円/m2
  2. 26.6万円/m2
  3. 22.4万円/m2
  4. 22.1万円/m2
  5. 17万円/m2
  6. 6.7万円/m2

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町の土地相場価格

額田郡幸田町の 取引件数、平均売却額、平均土地面積、平均坪単価をご紹介いたします。

取引件数
15
平均売却額
1,560万円
平均土地面積
285m2
平均坪単価
19.7万円

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町の土地売却事例

額田郡幸田町の 過去の売却額、土地面積など土地売却事例をご紹介いたします。

地域名 売却額 最寄駅 駅徒歩 土地面積
大字菱池 100万円 幸田 28分 115m2
大字深溝 3,100万円 三ケ根 10分 680m2
大字芦谷 2,500万円 幸田 10分 230m2
大字菱池 1,700万円 幸田 23分 135m2
大字深溝 1,500万円 三ケ根 15分 250m2
大字深溝 50万円 三河塩津 7分 65m2

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町の土地売却価格遷移

額田郡幸田町の土地の販売価格遷移をご紹介いたします。

単位(万円/㎡)

データ更新日: 2025年10月

額田郡幸田町の土地売却価格が高いエリア

額田郡幸田町の1m2 あたりの売却価格が高いエリアは以下のとおりです。額田郡幸田町で1m2 あたりの土地売却価格が高いエリアは大字菱池で、額田郡幸田町全体の平均と比較して8.1万円高くなっています。

  1. 8.1万円/m2
  2. 8万円/m2
  3. 7.8万円/m2
  4. 6.1万円/m2
  5. 4.5万円/m2
  6. 1.8万円/m2

データ更新日: 2025年10月

まずは無料 10秒で不動産査定! まずは無料 10秒で不動産査定!

1物件の種別を選択

2郵便番号を入力

-

額田郡幸田町のハウスドゥ店舗

  • ハウスドゥ  幸田の外観画像
    売買ショップ
    ハウスドゥ 幸田
    対応エリア:
    額田郡幸田町西尾市
    通話料無料0120-222-651
    営業時間:9:00~18:00
    定休日:水曜日

    お店から

    幸田町と周辺地域を得意としております。お客様のご希望、お考えに寄り添い、できるだけ沢山の物件から比較、選択いただけるよう精一杯がんばります!スタッフ一同お客様のご来店を心よりお待ちしております。

    所在地 〒444-0117 愛知県額田郡幸田町大字相見字沖原69番地 アヴニール相見101号室
    免許番号 愛知県知事(1)第26226号
    会社名 株式会社アールクローバー