北見市高栄東町1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日
- 1,550万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 北見市高栄東町1丁目
-
JR石北本線『北見』 徒歩28分 (約2240m)
JR石北本線『西北見』 徒歩37分 (約2960m)
JR石北本線『柏陽』 徒歩58分 (約4640m)
北見バス『夕陽ヶ丘4号線』 徒歩1分 (約80m)
北見市高栄東町1丁目土地 | 物件情報
◆土地面積339.00㎡(102.54坪) ◆北小学校・北中学校 ◆お気軽にお問い合わせください♪
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 3沿線以上利用可
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- 即引渡可
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,550万円 | 坪単価 | 坪15.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 北海道北見市高栄東町1丁目150番17 150-17 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 339㎡(102.54坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約21.4m 間口 約20.70m 西側(私道)幅 約8.0m 間口 約17.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・宅地造成工事規制区域・法22条区域 | ||
| 小学区 | 北小学校 徒歩9分 (約720m) | 中学区 | 北中学校 徒歩22分 (約1720m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ツルハドラッグ 夕陽ヶ丘店 徒歩3分 (約180m) 高栄さわやか公園 徒歩6分 (約440m) ケーズデンキ 北見店 徒歩4分 (約290m) 北進保育園 徒歩7分 (約500m) イオン 北見店 徒歩7分 (約500m) 夕陽ヶ丘保育園 徒歩7分 (約510m) ラルズマート 高栄店 徒歩9分 (約720m) 北小学校 徒歩9分 (約720m) セブンイレブン 北見北進町店 徒歩13分 (約1000m) 北中学校 徒歩22分 (約1720m) |
||
| 備考 | ※図面と現況に相違がある場合は現況を優先とします。 | ||
| 物件番号 | 2570081 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0157-57-3367 |
|---|---|
| 所在地 | 〒090-0058 北海道北見市高栄西町1丁目6番22号 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | GW、夏季休暇、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 北海道知事 オホ(2)第432号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
北海道北見市で価格が似ている物件はこちら
- 北海道
マイページ物件数 - 6,465件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 930万円
-
美濃加茂市本郷町8丁目

- 土地
- 700万円
-
旭川市神居九条8丁目
-
JR函館本線旭川駅
-
-
-

-
- 土地
- 330万円
-
夕張郡栗山町中央4丁目
-
JR室蘭本線栗山駅
-
-
-

-
- 土地
- 580万円

- 土地
- 1,999万円
-
札幌市北区太平九条6丁目
-
JR札沼線百合が原駅
-
-
-

-
- 土地
- 420万円
-
夕張郡長沼町宮下2丁目
-
JR北海道バス東6丁目
-
-
-

-
- 土地
- 200万円

- 土地
- 850万円
-
札幌市清田区清田九条3丁目
-
札幌市東西線南郷18丁目駅
-
- お近くの店舗を探す
-