岡崎市六供町字西茶臼の土地
掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日
- 1,950万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岡崎市六供町字西茶臼
-
名鉄名古屋本線『東岡崎』 徒歩22分 (約1713m)
愛知環状鉄道『中岡崎』 徒歩24分 (約1900m)
名鉄バス『「能見町」停』 徒歩5分 (約332m)
岡崎市六供町字西茶臼土地 | 物件情報
土地面積約41.48坪!愛宕小学校まで徒歩約10分!周辺環境充実!
・バス停まで徒歩約5分!公共交通機関のご利用にも便利な立地です!
・周辺環境が充実しており住みやすい住環境です!
・愛宕小学校まで徒歩約10分でお子様の通学も安心です!
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 小学校徒歩10分以内
- セットバック要
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,950万円 | 坪単価 | 坪47.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県岡崎市六供町字西茶臼 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公137.13㎡(41.48坪) | 接道 | 西側幅 約1.8m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・第2種高度地区(25m) | ||
| 小学区 | 愛宕小学校 徒歩10分 (約750m) | 中学区 | 葵中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 愛宕小学校 徒歩10分 (約750m) 葵中学校 徒歩23分 (約1800m) 愛隣幼稚園 徒歩2分 (約120m) るんびにー保育園 徒歩3分 (約200m) アオキスーパー岡崎康生店 徒歩10分 (約800m) 岡崎シビコ 徒歩12分 (約900m) ツルハドラッグ 岡崎康生店 徒歩10分 (約800m) ココカラファイン岡崎伊賀店 徒歩14分 (約1100m) ファミリーマート 材木町店 徒歩7分 (約500m) 能見郵便局 徒歩5分 (約350m) |
||
| 備考 | ※接道がないため建築不可の物件です。隣地の方と確定測量をし、通路の幅が1.8m以上あることを確認の上、市の協議で建築可能になる場合があります。 | ||
| 物件番号 | 3691175 | 取引態様 | 専属専任媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0564-65-2355 |
|---|---|
| 所在地 | 〒444-0009 愛知県岡崎市小呂町字2丁目4番地1 |
| 営業時間 | 9:00-18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(1)第10568号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県岡崎市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,329件
愛知県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-